об+этом+и+речи+быть+не+может

  • 11Различия речи москвичей и санкт-петербуржцев — Редкий случай: «московский» бордюр плавно переходит в «петербургский» поребрик Различия речи москвичей и петербуржцев это совокупность исторически сложившихся определённых систематически наблюдаемых орфоэпических, лексических и интонационных… …

    Википедия

  • 12Различия речи у москвичей и петербуржцев — Редкий случай: «московский» бордюр плавно переходит в «петербургский» поребрик Различия речи москвичей и петербуржцев это совокупность исторически сложившихся определённых систематически наблюдаемых орфоэпических, лексических и интонационных… …

    Википедия

  • 13Различия в речи москвичей и петербуржцев — «Петербургский» поребрик плавно переходит в «московский» бордюр по направлению правостороннего движения Различия в речи …

    Википедия

  • 14Фигуры речи — В языкознании нет исчерпывающе точного и общепринятого определения Ф. р. Сам термин употребляется в различных смыслах (чаще всего приблизительных). Однако есть тенденция к закреплению этого термина и к выявлению его лингвистического смысла.… …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 15исключается — неосуществимо, нельзя, шалишь, нет возможности, невозможно, немыслимо, невыполнимо, куда там, и думать нечего, да вы что?, где там, не выйдет, этот номер не пройдет, не бывать этому, отпадает, об этом и речи быть не может, дохлый номер, нереально …

    Словарь синонимов

  • 16не бывать этому — шалишь, нет возможности, и думать нечего, исключено, невыполнимо, невозможно, нельзя, немыслимо, нереально, неосуществимо, этот номер не пройдет, да вы что!, отпадает, исключается, и речи быть не может, где там, не выйдет, об этом и речи быть не… …

    Словарь синонимов

  • 17отпадает — да ты что!, этот номер не пройдет, и думать нечего, пустой номер, неосуществимо, шалишь, нет возможности, исключается, невыполнимо, исключено, нельзя, не бывать этому, немыслимо, нереально, да вы что!, дохлый номер, и речи быть не может, где там …

    Словарь синонимов

  • 18F80.1 Расстройство экспрессивной речи — Специфическое нарушение развития, при котором способность ребенка использовать выразительную разговорную речь заметно ниже уровня, соответствующего его умственному возрасту, хотя понимание речи находится в пределах нормы. При этом могут быть или… …

    Классификация психических расстройств МКБ-10. Клинические описания и диагностические указания. Исследовательские диагностические критерии

  • 19Часть речи — У этого термина существуют и другие значения, см. Часть речи (значения). Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения …

    Википедия

  • 20Восприятие речи — Восприятие речи  1) в психофизиологии и физиологии речи термин для обозначения процессов обработки речевого сигнала, включающей первичный слуховой анализ, выделение акустических признаков, фонетическую интерпретацию. В качестве результата… …

    Лингвистический энциклопедический словарь