никоим

  • 61Криптограммы Бейла — Обложка первого издания брошюры «Документы Бейла…» Криптограммы Бейла  три зашифрованных сообщения, как то полагается, несущих в себе информацию о местонахождении клада из золота, серебра и драгоценных камней, зарытого якобы на терр …

    Википедия

  • 62Кошон, Пьер — Пьер Кошон фр. Pierre Cauchon Бартелеми Ре …

    Википедия

  • 63ДЕРРИДА Жак (р. в 1930) — французский философ, литературовед и культуролог, интеллектуальный лидер Парижской школы (1980 1990 е). Преподавал в Сорбонне (1960 1964), Высшей Нормальной школе, Высшей школе социальных исследований (Париж), организатор Группы исследований в… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 64ПЛОТИН (204, 205-270) — древнегреческий философ платоник, считающийся основателем неоплатонизма. Родился в Ликополе (Египет). Умер в Минтурне (Италия). Учился в Александрии, где в течение 11 лет был учеником Аммония Саккаса (наряду с Оригеном). Сопровождал императора… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 65Немецкая культура. Просвещение — В XVIII в. в Европе возникло широкое культурное движение, известное в истории под названием Просвещения. Оно являлось выражением буржуазной оппозиции против всех проявлений и пережитков феодализма в общественных отношениях, государственном строе… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 66Инвестиции — (Investment) Инвестиции это капитальные вложения для получения прибыли Виды инвестиций, инвестиционные проекты, инвестиции в фондовый рынок, инвестиции в России, инвестиции в мире, во что инвестировать? Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 67МОНАКОВ — Константин Николаевич (Constants v. Monakov, 1853 1930), знаменитый невролог, анатом и физиолог центральной нервной системы. Родился в России в Вологодской губ., восьми лет эмигрировал с родителями в Швейцарию; в 1877 г. окончил мед. факультетв… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 68ПАРАЛИЧИ И ПАРЕЗЫ — (от греч. paralyo расслабляю; pariemi отпускаю). Под параличом в общем смысле этого слова понимается вообще выпадение той или иной функции вследствие нарушения иннервации. Так, можно говорить и о параличе двигательных функций, и о параличе… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 69Беркли Джорж — Гносеология номинализма в роли обновленной апологетики Жизнь и научное наследие Беркли     Джорж Беркли наиболее значительный английский мыслитель первой половины XVIII в. Он посвятил себя защите религии и идеалистической философии от… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 70БЛАГОДАТЬ — [древнеевр. или ; древнегреч. χάρις], нетварная Божественная сила (δύναμις), в к рой Бог являет Себя человеку, а человек с ее помощью преодолевает в себе греховное начало и достигает состояния обожения. В Ветхом Завете древнеевр. и не всегда… …

    Православная энциклопедия