ни+под+каким+видом

  • 121Поворот винта — У этого термина существуют и другие значения, см. Поворот винта (значения). Поворот винта The Turn of the Screw Жанр: новелла Автор: Генри Джеймс Язык оригинала …

    Википедия

  • 122какой — См. который барин какой, не бог знает какой, невесть какой, ни за какие благополучия, ни за какие деньги, ни за какие коврижки, ни за какие сокровища, ни под каким видом... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н.… …

    Словарь синонимов

  • 123никоим образом — См …

    Словарь синонимов

  • 124Мироновка (Крым) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мироновка (значения). село, ныне не существует Мироновка укр. крымскотат. Kün Tiymez Страна …

    Википедия

  • 125пароль — I. ПАРОЛЬ I я, м. parole f. 1. Секретное условленное слово, фраза и т. п. (реже какой н. другой сигнал) для опознания своих на военной службе, а также в конспиративных организациях. БАС 1. Всяк должен примечать прилежно пароли и лозунги, которые… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 126СВЯЗАТЬ РУКИ — кто, что кому Препятствовать, лишая возможности действовать свободно, независимо. Имеется в виду, что лицо или группа объединёных общими интересами или участием в общем деле лиц (X), дело, обстоятельства, события (p) в значительной степени… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 127СВЯЗЫВАТЬ РУКИ — кто, что кому Препятствовать, лишая возможности действовать свободно, независимо. Имеется в виду, что лицо или группа объединёных общими интересами или участием в общем деле лиц (X), дело, обстоятельства, события (p) в значительной степени… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 128Хранение и управление вкладами — или, технически, депозитная операция одна из операций учреждений краткосрочного кредита. Это договор, в котором одна сторона (депозитар) принимает на хранение от другого (депонента) какие либо ценности с условием возврата их по первому требованию …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона