нет+нужды

  • 91Ну и ну! Земляничные яйца — I My Me! Strawberry Eggs! あぃまぃみぃ!ストロベリ・エッグ! (яп.) Жанр комедия, романтика, школа …

    Википедия

  • 92Искусство любить — У этого термина существуют и другие значения, см. Искусство любить (фильм). «Искусство любить» (англ. «The Art of loving. An Enquiry into the Nature of Love»)  изданная в 1956 работа психоаналитика и философа фрейдомарксиста Эриха… …

    Википедия

  • 93Сура 33. Сонмы — 1. О пророк! Страшись Аллаха (гнев навлечь), Не слушай лицемеров и не верующих (в Бога), Ведь сведущ (обо всем) Аллах и мудр! 2. Следуй тому, Что Господом тебе внушением открыто, Аллах ведь сведущ обо всем, что делаете вы. 3. И полагайся только… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 94Тендер — (Tender) Определение тендера, участие в тендерах, строительные тендеры Информация об определении тендера, участие в тендерах, строительный тендер Содержание Содержание Некоторые из терминов Российское Механизмы проведения подрядных и анализ… …

    Энциклопедия инвестора

  • 95Мораль —  Мораль  ♦ Morale    Представим себе, что нам объявили: завтра наступает конец света. Информация точная и сомнению не подлежит. Политика при этом известии скончается на месте – она не способна существовать без будущего. Но мораль? Мораль в… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 96АСТРОЛОГИЯ — [греч. ἀστρολογία], наиболее распространенный вид мантики (гаданий), состоящий в истолковании взаиморасположения небесных тел в определенные моменты времени. А. в древнем мире А. зародилась в Месопотамии в III тыс. до Р. Х., ее ранняя история… …

    Православная энциклопедия

  • 97Мазепа ("Полтава") — Смотри также Гетман; вождь Украйны , малороссийский владыка . Он стар, он удручен годами, войной, заботой и трудами ; труды и годы угасили в нем прежний деятельный жар , твердили юноши . По словам Марии, он прекрасен: в его глазах блестит любовь …

    Словарь литературных типов

  • 98Туберкулез животных — болезнь заразная, одинаково свойственная всем видам домашних животных и человеку, вызывается особой бациллой, известной под именем бациллы Коха. Т. самая страшная в смысле распространения, самая опасная в смысле неизлечимости эпизоотия: она… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 99Экспериментальная психология — наука сравнительно новая и еще мало известная в русском обществе. Многие относятся к ней с предубеждением и никак не могут примириться с мыслью о существовании каких то психологических лабораторий . Соединяя со словом лаборатория представление о… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Правовое государство — …

    Википедия