несогласно

  • 41вразброд — несогласованно, несогласно, неслаженно, нескладно, враздрай, вразлад, вразнобой, отдельно, вразнос, не согласно, вразнотык, враздробь, не в лад, кто куда, кто как, кто в лес, кто по дрова, кто во что горазд, разрозненно, вразбродку, не вместе,… …

    Словарь синонимов

  • 42кто как — всяко, не согласно, кто в лес, кто по дрова, по разному, по всякому, неслаженно, несогласованно, нестройно, нескладно, враздрай, вразброд, несогласно, недружно, разрозненно, разнообразно, разно, не вместе, вразнобой, вразлад, кто куда, не в лад,… …

    Словарь синонимов

  • 43не в лад — не согласно, не вместе, недружно, неслаженно, нестройно, несогласованно, вразброд, разрозненно, нескладно, кто во что горазд, несогласно, враздрай, кто куда, вразлад, вразнобой, враздробь, кто как, кто в лес, кто по дрова Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 44недружно — нестройно, разрозненно, неслаженно, кто куда, не в лад, враздрай, враздробь, кто во что горазд, кто как, не согласно, не вместе, вразнобой, вразброд, нескладно, вразлад, кто в лес, кто по дрова, несогласованно, несогласно Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 45нескладно — мешковато, некрасиво, неудачно, неуклюже, вразлад, вразброд, вразнобой, враздробь, угловато, кто как, кто в лес, кто по дрова, кто куда, неповоротливо, неловко, невыгодно, разрозненно, несогласованно, не в лад, неблагополучно, несуразно, несвязно …

    Словарь синонимов

  • 46несогласованно — нескладно, не согласно, не вместе, недружно, нестройно, неслаженно, враздрай, вразлад, вразброд, вразнобой, разрозненно, кто во что горазд, несогласно, кто куда, не в лад, кто как, кто в лес, кто по дрова, враздробь Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 47ВЕНТЕРСДОРП СЕРИЯ (“СИСТЕМА”) — [по сел. Вентерсдорп, Ю. Африка], Hatch, 1903, толща докембрия, развитая на территории ЮАР и в Ю. Родезии. Сложена гл. обр. основными, реже кислыми эффузивами и их пирокластическими продуктами, чередующимися с конгломератами, гравелитами,… …

    Геологическая энциклопедия

  • 48ВИТВАТЕРСРАНД, СЕРИЯ (“СИСТЕМА”) — [по р ну Витватерсранд, Ю. Африка], Penning, 1888 В совр. объеме установлена Мэллором (Mellor, 1917) мощная (до 8000 м) толща слабометаморфизованных п. протерозоя, развитая на территории ЮАР и Ю. Родезии. Делится на две части (“отдела”). Для… …

    Геологическая энциклопедия

  • 49ИТАКОЛОМИ — [по горе Итаколоми в Бразилии], Guimaraes, 1931, толща мстаморфизованных осад. п. до кембрия Бразильского щита. Сложена конгломератами и Кварцитами, часто косослоистыми, с прослоями филлитов. Залегает несогласно на серии Минас, перекрывается тоже …

    Геологическая энциклопедия

  • 50КИВИНО (КЬЮИНОУ) СЕРИЯ (ОТДЕЛ, ГРУППА) — [по мысу Кивино на оз. Верхнем, С. Америка], Брукс (Brooks), 1876, мощная толща слабо измененных основных вулканитов, песчаников, конгломератов, составляющая верхнюю часть докембрия Канадского щита. Развита в Канаде и шт. Мичиган, Миннесота и… …

    Геологическая энциклопедия