неглубоко

  • 41Берёза опушённая — ? Берёза пушистая Берёза пушистая, отдельно стоящее дерево Научная классификация Царство: Растения …

    Википедия

  • 42Информационно-перцептивная биолокация — Лозоходство (биолокация, даузинг) группа парапсихологических практик, декларирующая возможность обнаружения скрытых предметов, обычно расположенных под землёй, таких как полости, источники воды, залежи полезных ископаемых, «геопатогенные зоны»,… …

    Википедия

  • 43Энергетически-перцептивная биолокация — Лозоходство (биолокация, даузинг) группа парапсихологических практик, декларирующая возможность обнаружения скрытых предметов, обычно расположенных под землёй, таких как полости, источники воды, залежи полезных ископаемых, «геопатогенные зоны»,… …

    Википедия

  • 44КАРЬЕР — (фран. carriere). 1) самый быстрый бег лошади. 2) камнеломня, ломка, выломка, прииск. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. КАРЬЕР пустить лошадь в карьер значит скакать во весь опор. Словарь иностранных… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 45бегло — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. бегло быстро, скоро, свободно, без затруднений; через строчку, не вникая в подробности, не вникая в существо дела, не вникая в …

    Словарь синонимов

  • 46бездумно — беззаботно, несерьезно, легковесно, по мальчишески, ребячливо, легкомысленно, легко, поверхностно, несолидно, беспечно, дурашливо, неглубоко Словарь русских синонимов. бездумно см. несерьёзно Словарь синонимов русского языка. Практический справоч …

    Словарь синонимов

  • 47галопом по европам — неосновательно, поверхностно, по диагонали, неглубоко, скользя по поверхности, не вникая в существо дела, не вдаваясь в суть, не вникая в подробности, не вдаваясь в подробности, через строчку, бегло, не вникая в суть, не вдаваясь в существо дела… …

    Словарь синонимов

  • 48легко — См. свободно от этого не легче, стало легче... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. легко (за)просто, свободно, нетрудно, несложно, несомненно, совсем нечего делать, подумаешь …

    Словарь синонимов

  • 49не вдаваясь в суть — не вдаваясь в подробности, галопом по европам, через строчку, не вникая в существо дела, не вникая в суть, поверхностно, неосновательно, неглубоко, бегло, по диагонали, скользя по поверхности, не вникая в подробности, не вдаваясь в существо дела… …

    Словарь синонимов

  • 50не вникая в суть — бегло, не вдаваясь в подробности, через строчку, по диагонали, неглубоко, неосновательно, поверхностно, галопом по европам, не вникая в существо дела, не вдаваясь в существо дела, не вникая в подробности, не вдаваясь в суть, скользя по… …

    Словарь синонимов