не+туда+заехал

  • 91заехать — еду, едешь; <заезжай>; св. 1. Приехать ненадолго, побывать где л. по пути, мимоходом, с какой л. целью. З. на обратном пути. Будешь в Петербурге заезжай! З. в аптеку, в библиотеку. З. на минутку, на пару дней. З. к знакомым. З. на машине. З …

    Энциклопедический словарь

  • 92дорога — ы; ж. см. тж. дорогой, дорожка, дороженька, дорожный, по дорожному 1) а) Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Просёлочная доро/ …

    Словарь многих выражений

  • 93заехать — е/ду, е/дешь; заезжа/й ; св. см. тж. заезжать, заезд 1) Приехать ненадолго, побывать где л. по пути, мимоходом, с какой л. целью. Зае/хать на обратном пути. Будешь в Петербурге заезжай! Зае/ …

    Словарь многих выражений

  • 94БЕЛАРУСЬ — [Республика Беларусь, Белоруссия], гос во в Вост. Европе. Территория: 207,6 тыс. кв. км. Столица: Минск. География. Граничит на северо западе с Литвой, на севере с Латвией, на северо востоке и востоке с Россией, на юге с Украиной, на западе с… …

    Православная энциклопедия

  • 95Татьяна Марковна Бережкова ("Обрыв") — Смотри также >> Помещица . Дворянка столбовая . В первый приезд Райского (студентом), Т. М. была красавица . Высокая, не полная и не сухощавая, но живая старушка... даже не старушка, а лет около пятидесяти женщина, с черными, живыми глазами и… …

    Словарь литературных типов