не+счесть

  • 101Драма в узком смысле — «бытовая», «психологическая», «символическая», «героическая» и «романтическая». Драматическая борьба развивается в определенной социальной среде; герой драмы, охваченный единым, цельным стремлением страстью нарушает обычаи, интересы, бытовые… …

    Литературная энциклопедия

  • 102Драма в узком смысле —     ДРАМА в узком смысле «бытовая», «психологическая», «символическая», «героическая» и «романтическая». Драматическая борьба развивается в определенной социальной среде; герой драмы, охваченный единым, цельным стремлением страстью нарушает… …

    Словарь литературных терминов

  • 103Искусство и техника оружейного дела — Император Максимилиан I в доспешной мастерской. На столе хорошо видны инструменты. На втором плане кузнечный горн и наковальня. На стене висят готовые доспехи различных типов. Любопытно, что доспех ренцойг и рентарч предназначаются для левши, о… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 104предпочесть — чту, чтёшь; предпочёл, чла, чло; предпочёвший; предпочтимый; тим, а, о; предпочтённый; чтён, чтена, чтено; предпочтя; св. 1. кого что кому чему и с инф. Счесть, признать по сравнению с кем , чем л. другим наиболее отвечающим тем или иным… …

    Энциклопедический словарь

  • 105приписать — пишу, пишешь; приписанный; сан, а, о; св. 1. (что). Написать в дополнение к чему л. П. страницу. П. пару строчек. П. в письме. Приписал, что скоро приедет. П. что л. к записке. // Дать заведомо завышенные, ложные сведения о чём л. в документах,… …

    Энциклопедический словарь

  • 106счет — СЧЁТ а ( у); предл. о счёте, на счёте и на счету; мн. счета, ов и счёты, ов; м. 1. только ед. к Считать (1 3, 5 зн.). С. до ста. Обучение счёту и письму. Вести с. чему л. Сбиться со счёта. Первый, второй по счёту (считая с начала, по порядку).… …

    Энциклопедический словарь

  • 107Финансовая пирамида — (Financial Pyramid) Финансовая пирамида это денежная структура, которая аккумулирует денежные средства путем постоянного привлечения новых инвесторов Финансовая пирамида: список финансовых пирамид, борьба с финансовыми пирамидами, финансовые… …

    Энциклопедия инвестора

  • 108предпочесть — чту/, чтёшь; предпочёл, чла/, чло/; предпочёвший; предпочти/мый; ти/м, а, о; предпочтённый; чтён, чтена/, чтено/; предпочтя/; св. см. тж. предпочитать, предпочитаться 1) кого что кому чему и с инф. Счесть, признать по сравнению с кем …

    Словарь многих выражений

  • 109приписать — пишу/, пи/шешь; припи/санный; сан, а, о; св. см. тж. приписывать, приписываться, приписка, приписывание 1) а) что Написать в дополнение к чему л …

    Словарь многих выражений

  • 110методологическая аргументация — обоснование отдельного утверждения или целостной концепции путем ссылки на тот несомненно надежный метод, с помощью которого получено обосновываемое утверждение или отстаиваемая концепция. М.а. является частным случаем аргументации теоретической …

    Словарь терминов логики