не+раздумывая

  • 61Камикадзэ — Во второй половине ХII в. Япония оказалась перед угрозой нашествия монголов. Внук Чингисхана Хубилай дважды (в 1274 м и 1281 г.) с армадой кораблей подходил к берегам Японии, пытаясь покорить ее. Обе экспедиции оказались неудачными: сильнейшие… …

    Вся Япония

  • 62ЦЕЗАРЬ, Гай Юлий — Римский император в 49 44 гг. до Р.Х. Родоначальник ЮлиевКлавдиев. Род. ок. 100 г. до Р.Х., ум. 15 марта 44 г. до Р.Х. Цезарь родился в 100 г. до Р.Х. (или, по другим подсчетам, в 102 101 гг. до Р.Х.). Раннему началу его политической карьеры… …

    Все монархи мира

  • 63НЕОБИНУЯСЬ — НЕОБИНУЯСЬ, нареч. (устар.). Не раздумывая, не стесняясь, без обиняков. Сказать необинуясь что нибудь. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 64НИЧТОЖЕ — НИЧТОЖЕ. В заимствованном из церковно славянского языка выражении: ничтоже сумняся или сумняшеся (книжн.) употр. с шутливым или ироническим оттенком в знач.: ничуть не сомневаясь, нисколько не раздумывая, ни перед чем не останавливаясь. «Не… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 65ПРИЙТИСЬ — ПРИЙТИСЬ, придусь, придёшься, и (устар.) прийдусь, прийдёшься, прош. вр. пришёлся, пришлась; пришедшийся; придясь и (прост.) пришедшись, совер. (к приходиться). 1. Подойти по размерам, по качествам, оказаться в соответствии кому чему нибудь.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 66Без Оглядки — нареч. 1. Не оглядываясь. // перен. Очень быстро, спеша. 2. перен. Не размышляя, не раздумывая, без колебания. // разг. Забывая обо всем, увлекаясь. 3. перен. Безгранично, не задумываясь (противоп.: с оглядкой). // разг. Решительно, без колебаний …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 67Безраздумно — нареч. качеств. обстоят. разг. Не раздумывая, сразу. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 68Махом — нареч. качеств. обстоят. разг. 1. Не раздумывая, очень быстро; вдруг, сразу. 2. Употребляется как несогласованное определение. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 69Наскоком и Наскоками — нареч. разг. 1. Неожиданно. 2. перен. Не осведомившись о существе дела, не продумав должным образом, без предварительной подготовки; не раздумывая, не размышляя Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 70С Набега и С Набегу — нареч. разг. 1. На полном ходу, на большой скорости; с налета, с разгона. 2. перен. Не осведомившись о существе дела, не продумав должным образом, без предварительной подготовки; не раздумывая, не размышляя Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой