не+приступишься

  • 11начетистый — в цене, станет в копеечку, невыгодный, дорогостоящий, дорогой, недоступный, убыточный, не приступишься, приступу нет, накладистый, бешеных денег стоит, влетит в копеечку, не по карману, не укупишь, на вес золота, кусается, не по средствам,… …

    Словарь синонимов

  • 12не по карману — бешеных денег стоит, кусается, на вес золота, в цене, приступу нет, не по средствам, недоступный, дорогой, дорогостоящий, никаких денег не хватит, не укупишь, влетит в копеечку, станет в копеечку, не приступишься, начетистый Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 13не укупишь — не приступишься, дорогостоящий, не по средствам, начетистый, станет в копеечку, кусается, влетит в копеечку, никаких денег не хватит, приступу нет, дорогой, бешеных денег стоит, на вес золота, не по карману, в цене, недоступный Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 14недоступный — См …

    Словарь синонимов

  • 15никаких денег не хватит — недоступный, станет в копеечку, не по средствам, не по карману, кусается, бешеных денег стоит, не приступиться, на вес золота, влетит в копеечку, не укупишь, дорогой, дорогостоящий, не приступишься, в цене, начетистый, приступу нет Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 16приступу нет — См …

    Словарь синонимов

  • 17станет в копеечку — влетит в копеечку, никаких денег не хватит, кусается, не по средствам, приступу нет, не по карману, в цене, бешеных денег стоит, на вес золота, не приступишься, дорогой, дорогостоящий, недоступный, начетистый, не укупишь Словарь русских синонимов …

    Словарь синонимов

  • 18приступи́ться — ступлюсь, ступишься; сов. (несов. приступаться). Приблизиться, подойти; подступиться (устар.). [Кучер:] Да привели от Василья Леонидыча трех кобелей к нам в кучерскую. Напакостили, воют, а приступиться нельзя кусаются. Л. Толстой, Плоды… …

    Малый академический словарь

  • 19в сапожках щеголяет(ходит) — (иноск.) о дорогом, редком, не приступишься к нему (как к богатому, который в сапогах, а не в лаптях) Ср. И хлеб от вздорожал, а к мясному и приступу нет; на что уж дрова, и те в нынешнее время стали в сапожках ходить. Мельников. На горах. 4, 6.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 20В сапожках щеголяет, ходит — Въ сапожкахъ щеголяетъ, ходитъ (иноск.) о дорогомъ, рѣдкомъ, не приступишься къ нему (какъ къ богатому, который въ сапогахъ, а не въ лаптяхъ). Ср. И хлѣбъ отъ вздорожалъ, а къ мясному и приступу нѣтъ; на что ужъ дрова и тѣ въ нынѣшнее время стали …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)