не+жадный

  • 51Жадов — ЖАДЕНОВ ЖАДНОВ ЖАДНЫЙ ЖАДОБИН ЖАДОВ ЖАДОВСКИЙ Жадень жадный, обжора. Родственные фамиии Жаденов, Жадобин и др. (Э) Не стит расстраиваться из за неблагозвучности такой фамилии. В словаре Даля слово жадный и производные от него имеют и дрйгие… …

    Русские фамилии

  • 52ненасытный — См. жадный, обжорливый быть ненасытным... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. ненасытный прожорливый, жадный, обжорливый; все мало, ненасытимый, алчный, ненаедный, руки… …

    Словарь синонимов

  • 53Жаденов — ЖАДНОВ ЖАДНЫЙ ЖАДОБИН ЖАДОВ ЖАДОВСКИЙ Жадень жадный, обжора. Родственные фамиии Жаденов, Жадобин и др. (Э) Не стит расстраиваться из за неблагозвучности такой фамилии. В словаре Даля слово жадный и производные от него имеют и дрйгие значения.… …

    Русские фамилии

  • 54Жаднов — ЖАДЕНОВ ЖАДНОВ ЖАДНЫЙ ЖАДОБИН ЖАДОВ ЖАДОВСКИЙ Жадень жадный, обжора. Родственные фамиии Жаденов, Жадобин и др. (Э) Не стит расстраиваться из за неблагозвучности такой фамилии. В словаре Даля слово жадный и производные от него имеют и дрйгие… …

    Русские фамилии

  • 55Жадобин — ЖАДЕНОВ ЖАДНОВ ЖАДНЫЙ ЖАДОБИН ЖАДОВ ЖАДОВСКИЙ Жадень жадный, обжора. Родственные фамиии Жаденов, Жадобин и др. (Э) Не стит расстраиваться из за неблагозвучности такой фамилии. В словаре Даля слово жадный и производные от него имеют и дрйгие… …

    Русские фамилии

  • 56Жадовский — ЖАДЕНОВ ЖАДНОВ ЖАДНЫЙ ЖАДОБИН ЖАДОВ ЖАДОВСКИЙ Жадень жадный, обжора. Родственные фамиии Жаденов, Жадобин и др. (Э) Не стит расстраиваться из за неблагозвучности такой фамилии. В словаре Даля слово жадный и производные от него имеют и дрйгие… …

    Русские фамилии

  • 57Задача о покрытии множества — является классическим вопросом информатики и теории сложности. Данная задача обобщает NP полную задачу о вершинном покрытии (и потому является NP сложной). Несмотря на то, что задача о вершинном покрытии сходна с данной, подход, использованный в… …

    Википедия

  • 58прожорливый — См. обжорливый... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. прожорливый жадный, обжорливый; жор напал, ненаедный, ненасытный, едун напал Словарь русск …

    Словарь синонимов

  • 59лакомый — укр. лакомий, жадный, похотливый , блр. лакомы, др. русск., ст. слав. лакомъ λαίμαργος (Супр.), болг. лаком жадный , сербохорв. ла̏ком – то же, словен. lakom алчный, жадный, похотливый , чеш., слвц. lakomy жадный, скупой , польск. ɫаkоmу, в. луж …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 60алчный — См. корыстолюбивый …

    Словарь синонимов