не+волнует

  • 71плевать — хотел, ни жарко ни холодно, что совой об сосну, что сосной об сову, до лампочки, не волнует, моя хата с краю, мое дело сторона, наплевать, что так, что эдак, ни тепло ни холодно, хоть бы что, хоть бы хны, до фонаря, до фени, по фигу, все едино,… …

    Словарь синонимов

  • 72по барабану — неважно, без разницы, по фигищу, безразлично, что совой об пень, что пнем об сосну, до лампады, что в лоб что по лбу, нет никакой разницы, хрен редьки не слаще, какая разница, не все ли равно, один черт, плевать, до лампочки, мое дело сторона,… …

    Словарь синонимов

  • 73по фигу — до девятого этажа, начихать, по барабасу, плевать, плевать хочу, по барабану, все едино, все равно, равнодушный, до фени, до фонаря, ни холодно ни жарко, начхать, как с гуся вода, что так, что эдак, ни тепло ни холодно, до лампочки, наплевать,… …

    Словарь синонимов

  • 74хоть бы что — монопенисно, плевать хочу, по фене, по хрену, что с горы, что под гору, что так, что эдак, что совой об сосну, что сосной об сову, плевать хотел, не волнует, ни жарко ни холодно, все одно, по барабасу, один хрен, не его печаль, плевать, не все ли …

    Словарь синонимов

  • 75что так, что эдак — по барабасу, плевать хочу, один хрен, не волнует, по фене, мое дело сторона, ни жарко ни холодно, моя хата с краю ничего не знаю, по фигищу, монопенисуально, по хрену, по херу, неважно, плевать хотел, все равно, до лампочки, ни тепло ни холодно,… …

    Словарь синонимов

  • 76Комедия —     КОМЕДИЯ. Комедия изображает драматическую борьбу, возбуждающую смех, вызывая в нас отрицательное отношение к стремлениям, страстям действующих лиц или к приемам их борьбы. Анализ комедии связан с анализом природы смеха. По Бергсону («Смех»… …

    Словарь литературных терминов

  • 77Крик души (сердца) — Разг. Экспрес. 1. То, что более всего волнует, беспокоит и т. п.; является причиной страданий, волнений, забот и т. п. Напрасный сердца крик! нет, нет! не суждено Ему блаженство знать! (Пушкин. Безверие). Тебе противен слабый крик Души печальной… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 78Голубка (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Голубка. Голубка Жанр мелодрама В главных ролях Елена Дробышева Мария Куликова Катерина Шпица Игорь Бочкин Композитор Илья Ефимов Максим Кошеваров …

    Википедия

  • 79Список эпизодов сериала «Пончик Люся» — Основная статья: Пончик Люся Ниже представлен список серий сериала «Пончик Люся». Номер серии Kраткое содержание 1 серия Провинциальная крымская актриса Вероника приезжает в глухую деревню за Уралом. Она хочет забрать повзрослевшую племянницу… …

    Википедия

  • 80Кино для детей и юношества —     область киноискусства. Термины детское кино , подростковое кино , кино для детей и юношества носят достаточно условный характер и употребляются по аналогии, например, с термином детская литература , гл.о. для удобства в профессиональном… …

    Педагогический терминологический словарь