не+взирая+ни+на+что

  • 41Хансен, Ханс Кристиан — Х.К. Хансен H.C. Hansen …

    Википедия

  • 42Каневский, Борис Иванович — Проходная Завода № 8, № 88, РКК «Энергия». Борис Иванович Каневский (1881(1881)  1954) …

    Википедия

  • 43Почётный ариец — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 44ФАНАТИЗМ — (лат. исступленный): страстная привязанность к какомулибо мнению, как правило, религиозному или политическому, нравственная позиция, для которой характерны: некритическое усвоение тех или иных идей, принципов, норм; стремление, не взирая ни на… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 45Гродно — ГРОДНО, губ. гор., на прав. бер. р. Нѣмана, на С. Зап. ж. д., два моста (1 ж. д.). Жит. 50 т. Первое упоминаніе о Г. (Городнѣ) встрѣчается въ лѣтописяхъ XII ст.; здѣсь въ то время была резиденція кн. Всеволода Давидовича. Въ XIII ст. Г. заняли… …

    Военная энциклопедия

  • 46Кокс — [В этой статье излагаются: цели коксования, выбор материала, устройство коксовальных печей, собирание побочных продуктов, физические и химические свойства кокса и статистические замечания.] нелетучий углеродистый остаток, получаемый из каменного… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47История военного искусства — ИСТОРІЯ ВОЕННАГО ИСКУССТВА, изложеніе послѣдовательныхъ видоизмѣненій, происходившихъ въ различные періоды исторіи человѣчества, въ способахъ комплектованія и боевой подготовки вооруженной силы, снабженіи ея средствами, необходимыми для войны, и… …

    Военная энциклопедия

  • 48Правописание не с глаголами —      1. С глаголами (в личной форме, в инфинитиве, в форме деепричастия) не пишется раздельно, например: не был, не брать, не зная, не спеша.      Примечание 1. Пишутся слитно с не глаголы, которые без не не употребляются, например: негодовать,… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 49Правописание не с глаголами —      1. С глаголами (в личной форме, в инфинитиве, в форме деепричастия) не пишется раздельно, например: не был, не брать, не зная, не спеша.      Примечание 1. Пишутся слитно с не глаголы, которые без не не употребляются, например: негодовать,… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 50Лопухин, Иван Владимирович — родился 24 февраля 1756 года, в селе Воскресенском (Ретяжи тож), Кромского уезда Орловской губернии. Имение это приобрел отец Л., Владимир Иванович (1703 1797 гг.), в царствование имп. Анны Иоанновны на деньги, вырученные от продажи изумрудов,… …

    Большая биографическая энциклопедия