не+вдаваясь+в+подробности

  • 121слегка — нареч. Немного, чуть чуть. С. кивнуть. С. прикоснуться. С. толкнуть. С. испугался. С. проголодался. С. картавит. // Вскользь, мимоходом, не вдаваясь в подробности. С. упомянуть о чём л. С. коснуться какого л. вопроса. С. затронуть какую л. тему …

    Энциклопедический словарь

  • 122короткий — ая, ое; короток и (устар.) короток, коротка, коротко, коротко и (устар.) коротко, коротки, коротки и (устар.) коротки; короче. 1. Небольшой, малый по длине (противоп.: длинный). К ие волосы. К ая юбка. Бег на к ие дистанции. Делать короткую… …

    Энциклопедический словарь

  • 123НАРРАТИВНЫЙ АНАЛИЗ — качественный анализ материала нарративного интервью (биографического или тематического). Основные методологические разработки Н.А. связаны с именами Ф. Шютце (Fritze Schutze), В. Фишера (Wolfram Fischer), Г. Розенталь (Gabriele Rosenthal), Дж.… …

    Социология: Энциклопедия

  • 124ВЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ — один из основополагающих и в то же время наименее проясненных концептов философии жизни Ницше, используемый им для обозначения высшей формы утверждения жизни, того, как, по словам Хайдеггера, должно существовать бытие сущего, способ бытия этого… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 125CHF — (Швейцарский франк) Национальная валюта Швейцарии, история появления, развития Информация о швейцарском франке, истории появления и развитияю месте франка в современной экономике Содержание денежная единица . Швейцарский Франк – это(код по… …

    Энциклопедия инвестора

  • 126Герберт Кларк Гувер — (Herbert Clark Hoover) Биография Герберта Кларка Гувера, карьера и достижения Биография Герберта Кларка Гувера, карьера и достижения на посту президента Содержание Содержание известный человек Биография 31 ого президента США Герберта Гувера… …

    Энциклопедия инвестора

  • 127ЖИЛИЩЕ — ЖИЛИЩЕ, может рассматриваться и изучаться во первых как комплекс технически оформленных сан. условий в жизни человека в периоды его повседневного труда и отдыха в т. н. домашней обстановке и во вторых как приемы и типы самого технического… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 128галопом по европам — шутл. 1) Очень быстро; наскоро. 2) Поверхностно, бегло, не вдаваясь в подробности, в частности. Ну что ты мчишься галопом по европам! Разве можно так осматривать выставку? …

    Словарь многих выражений