не+в+кассу

  • 51Оплата транспорта — Оплата проезда  система мер по сбору денежных средств с пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Для оплаты проезда пассажиры обязаны приобретать разовые или многоразовые билеты. Билеты продаются в кассах или на самих транспортных… …

    Википедия

  • 52КАССА — В кассу. Жарг. мол. Одобр. Кстати, к месту; именно то, что нужно. Югановы, 102; Елистратов 1994, 189. В одну кассу. Жарг. спорт. Об игре с большим разрывом в очках. БСРЖ, 246. Не в кассу. Жарг. мол. Неодобр. Некстати, неудачно (сказать, сделать… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 53КАССА — 1. наличные деньги, имеющиеся у предприятия; 2. структурное подразделение предприятия, организации, учреждения, выполняющее кассовые операции; 3. в бухгалтерском учете счет, на котором отражаются движение, поступление и выдача наличных денег .… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 54Литературный фонд — Литературный фонд (официальное название «Общество для пособия нуждающимся литераторам и учёным»)  общественная организация, учреждённая в 1859 году в Петербурге. Деятельность Литературного фонда прекратилась в первые годы… …

    Википедия

  • 55Кассовые операции — операции с физическими и юридическими лицами по приёму и выдаче наличных денежных средств (банкноты и монеты), осуществляемые предприятиями, организациями, банками. Представляют собой совокупность материально технических процедур, заключающихся в …

    Википедия

  • 56НАЛОГ С ПРОДАЖ — региональный налог; устанавливается НК и законами субъектов РФ, вводится в действие в соответствии с НК законами субъектов РФ и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта РФ. Устанавливая налог, субъект РФ определяет ставку… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 57ЭМИССИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ — (англ. cash issue) – выпуск наличных денег в целях увеличения денежной массы в обращении. Цель Э.н.д. – обеспечение экономики платежными средствами. Монополия на Э.н.д. (банкнот и монеты) принадлежит центральному банку. Э.н.д. представляет собой… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 58касса — 1. Наличные деньги, имеющиеся у предприятия. 2. Структурное подразделение предприятия, организации, учреждения, выполняющее кассовые операции. 3. В бухгалтерском учете счет, на котором отражаются движение, поступление и выдача "наличных… …

    Справочник технического переводчика

  • 59КАССА —     Видеть во сне кассу с зарешеченным окном – знак того, что вы находитесь в окружении людей, притворство, фальшь и неискренность для которых есть нормальное состояние и норма поведения. Взламывать во сне кассу и обнаружить в ней большую сумму… …

    Сонник Мельникова

  • 60Денежные вычеты — ДЕНЕЖНЫЕ ВЫЧЕТЫ, производимые изъ жалованья и стол. денегъ чиновъ воен. вѣд ва, подраздѣляются на постоянные и временные. Къ 1 ой категоріи относятся вычеты на госпиталь, на медикаменты, въ пенсіон. капиталъ, въ инвалид. капиталъ и въ эмерит.… …

    Военная энциклопедия