не+в+кассу

  • 31Банк — (Bank) Банк это финансово кредитное учреждение, производящее операции с деньгами, ценными бумагами и драгоценными металлами Структура, деятельность и денежно кредитной политика банковской системы, сущность, функции и виды банков, активные и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 32касса — ы; ж. (итал. cassa) см. тж. кассовый 1) Ящик, шкаф для хранения денег и ценных бумаг; сейф. Несгораемая ка/сса. Закрыть, запереть кассу. 2) Аппарат, на котором отпечатываются талоны с указанием полученной суммы; место, кабинка, где стоит этот… …

    Словарь многих выражений

  • 33Пенсионные кассы (дополнение к статье) — Изданные в 1888 и 1894 гг. положения о железнодорожных П. кассах (см.), установившие для этих касс страховой принцип, послужили образцом для возникших после 1898 г. П. касс. Первой по времени подобной кассой является П. касса служащих в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Типографское дело* — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Типографское дело — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36ка́сса — ы, ж. 1. Ящик, шкаф для хранения денег и ценных бумаг. Несгораемая касса. □ Шавердов молча поглядел на Сашку, замкнул кассу и пошел к внутренней дверце, ведущей в дом. А. Н. Толстой, Родные места. [Парфен Дмитрич] деньги обратил в процентные… …

    Малый академический словарь

  • 37Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 38Оплата проезда в общественном транспорте — Оплата проезда  система мер по сбору денежных средств с пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Для оплаты проезда пассажиры обязаны приобретать разовые или многоразовые билеты. Билеты продаются в кассах или на самих транспортных… …

    Википедия

  • 39Ревизия кассы — Финансовый контроль Контроль Виды финансового контроля Государственный контроль В …

    Википедия

  • 40Выручка — (Revenue) Выручка результат деятельности предприятия за определённый период, выраженный в денежном эквиваленте Понятие выручки, её основные формы, расчёт выручки,выручка в бухгалтерском учёте,отличие выручки от прибыли Содержание >>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора