на+иждивении

  • 61Краснопольский Иван — Краснопольский Иван. Переводчик книги «Смерть и последние речи Жан Жака Руссо, с присовокуплением Разговора его с Вольтером в Царстве мертвых» (1789). Стиль перевода архаичен, изобилует славянизмами. «Гадательная арифметика для забавы и… …

    Словарь русского языка XVIII века

  • 62конфискация — (от лат. confiscatio отобрание в казну) принудительное безвозмездное изъятие в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью лица, в качестве санкции за преступление либо за административное или гражданское… …

    Большой юридический словарь

  • 63пенсия по случаю потери кормильца — по пенсионному законодательству РФ разновидность пенсии трудовой. Право на данную пенсию имеют нетрудоспособные члены семьи умершего, состоявшие на его иждивении (см. иждивенство). Родителям и вдовам (вдовцам) граждан, погибших вследствие военной …

    Большой юридический словарь

  • 64СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ — (accident insurance) Страхование, которое дает право владельцу полиса на получение определенной суммы денег при повреждении глаза (глаз) или части (частей) тела в результате несчастного случая. В случае смерти владельца полиса лица, находящиеся… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 65ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИЧНЫЕ СКИДКИ С ПОДОХОДНОГО НАЛОГА — (additional personal allowance) Дополнительные личные скидки с подоходного налога (personal allowance) предоставляются одиноким людям, имеющим на иждивении ребенка, или женатым мужчинам, имеющим на содержании ребенка определенного возраста и… …

    Финансовый словарь

  • 66УСЛОВНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ — (conditional distribution) Распределение той или иной характеристики при фиксированном значении другой характеристики. Например, если с означает число детей на иждивении, а а – возраст главы семьи, f(c|ai) показывает эмпирическую плотность… …

    Экономический словарь

  • 67ЧЛЕН СЕМЬИ — (в праве), лицо, к рое имеет права и несёт обязанности, основанные на семейных отношениях. Сов. законодательство не даёт единого понятия Ч. с. Нормы разл. отраслей сов. права исходя из целей правового регулирования и особенностей регулируемых… …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 68Луканин, Вячеслав Георгиевич — Вячеслав Георгиевич Луканин Рождение: 4 (16) марта 1882(1882 03 16) Пермь Смерть: 3 (16) август …

    Википедия

  • 69Назначение наказания в уголовном праве России — Назначение наказания в уголовном праве России  закреплённый в Уголовном кодексе РФ уголовно правовой институт, регламентирующий правила выбора конкретной меры наказания, применяемой к лицу, совершившему преступление, дающий указания… …

    Википедия

  • 70Иждивенцы —     лица, находящиеся на содержании другого лица или получающие от него постоянную помощь, которая является для них осн. источником средств к существованию. К И. относятся нетрудоспособные члены семьи: дети, а также братья и сёстры, внуки, не… …

    Педагогический терминологический словарь