на+зависть

  • 121за́висть — и, ж. Чувство досады, раздражения, вызванное превосходством, успехом, благополучием другого. [Княгиню] мучила зависть к счастию своей дочери. Л. Толстой, Война и мир. Это ты от зависти говоришь, что не нравится! М. Горький, В людях. ◊ на зависть… …

    Малый академический словарь

  • 122АЛИСОВ Вадим Валентинович — (р. 20 февраля 1941), российский кинооператор, сын Нины Алисовой. С 1958 года работал на киностудии «Мосфильм» ассистентом оператора. Окончил операторский факультет ВГИКа (1977), защитился фильмом «Транссибирский экспресс» (режиссер Эльдор… …

    Энциклопедия кино

  • 123Фрэнсис Бэкон — (1561 1626 гг.) философ, родоначальник английского материализма, политический деятель и писатель …Афоризмы служат отнюдь не только для развлечения или украшения речи, они, безусловно, важны и полезны в деловой жизни и в гражданской практике.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 124Рене Декарт — (1596 1650 гг.) философ, математик, физик и физиолог Большинство голосов не есть неопровержимое свидетельство в пользу истин, нелегко поддающихся открытию, по той причине, что на такие истины натолкнется скорее отдельный человек, чем целый народ …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 125Ларошфуко — (La Rochefoucauld) Ларошфуко Франсуа де (Франсуа VI, герцог La Rochefoucauld) (1613 1680) Герцог. Французский писатель моралист. Враждовал с герцогом Ришелье, под влиянием герцогини Лонгевиль принимал участие в движении Фронды (общественное… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 126СЕМЬЯ - РОДНЯ — В своей семье всяк (отец, дядя) сам большой. На своем пепелище и курица бьет. И в Польше нет хозяина больше. Тишь да гладь, да Божья благодать. Тишь да крышь, мир да благодать Божья. Где мир да лад, там и Божья благодать. На что и клад, коли в… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 127Меньшов, Владимир Валентинович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Меньшов. Владимир Меньшов …

    Википедия

  • 128Моббинг — (от англ. mob  толпа)  форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения. Содержание 1 Виды моббинга 2 Классификация моббинга …

    Википедия