на+живую+руку

  • 81Школьные игры — Каждое отправление тела (дыхание, кровообращение, движение и проч.) сопровождается тратой вещества и силы (энергии), которые затем снова накопляются на случай новых трат. Большинство, однако, признает, что исстрачиваемая ребенком во время игры… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 82Сом —         Silurus glanis (L.)          Из всех наших пресноводных рыб первое место по величине принадлежит, бесспорно, сому. В этом отношении его превосходит только одна белуга, но она, как известно, рыба проходная, которая входит в реки только для …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 83глава 15 — ФИНН И ФИАНЫ     Вслед за эпохой правителей Эмайн Махи, согласно анналам древней Ирландии, наступило время череды шествующих монархов, которые, будучи столь же мифическими, как и король Конхобар и его двор, тем не менее со временем приобретали… …

    Энциклопедия мифологии

  • 84Маркс — Биография. Учение Маркса. Философский материализм. Диалектика. Материалистическое понимание истории. Классовая борьба. Экономическое учение Маркса. Стоимость. Прибавочная стоимость. Социализм. Тактика классовой борьбы пролетариата …

    Литературная энциклопедия

  • 85УЧЕНЬЕ - НАУКА — Кто хочет много знать, тому надо мало спать. Идти в науку терпеть муку. Без муки нет и науки. Учить в долбежку, долбить, зубрить, вызубрить от доски до доски. Учился читать да писать, а выучился петь да плясать. Кто по толкам, а кто по складам.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 86Звёздные войны. Эпизод II. Атака клонов — Атака клонов Attack of the Clones Жанр приключения …

    Википедия

  • 87Терминатор 2: Судный день — У этого термина существуют и другие значения, см. Терминатор. Терминатор 2: Судный день Terminator 2: Judgment Day …

    Википедия

  • 88Звёздные войны: Эпизод II — Атака клонов — Атака клонов Attack of the Clones Жанр прик …

    Википедия

  • 89Беркут — (Aquila imperialis) имеет 80 86 см. длины; он черно бурогоцвета с более светлыми концами затылочных перьев и с белыми плечами;хвост с пепельносерым побегом и неправильными полосами, пятка покрытатемными перьями; концы крыльев заходят на конец… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 90глава 15 — ФИНН И ФИАНЫ     Вслед за эпохой правителей Эмайн Махи, согласно анналам древней Ирландии, наступило время череды шествующих монархов, которые, будучи столь же мифическими, как и король Конхобар и его двор, тем не менее со временем приобретали… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия