мощной+струей

  • 11ТЕЧМА — Течь течма. Народн. Течь мощной струей, потоком. ДП, 515 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 12Течь течма — Народн. Течь мощной струей, потоком. ДП, 515 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 13герой — 1. Если герою, допустим, необходимо выдать себя за офицера вермахта, то совсем необязательно говорить по немецки. Достаточно и немецкого акцента. Цвет кожи также не имеет значения. 2. У героя в подвале дома (в пустыне Гоби, в камере хранения на… …

    Энциклопедия киноштампов

  • 14ПИСАТЕЛЬ — Имеет два значения. С ударением на первом слоге характеризует человека страдающего отнюдь не словесным недержанием. Гораздо чаще термин П. употребляется с традиционным ударением и означает кляузник; доносчик; автор многочисленных фантастических и …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 15Дождь из розовых лягушек. Истории о том, что падало с неба — К сюжету "Цветной снег в Западной Сибири" О том, что в природе существует такое явление, когда выпадает снег необычайного цвета, известно давно. Исторические хроники говорят даже о кроваво красном снеге, который, по мнению служителей… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 16Игровой мир Command & Conquer: Generals — Zero Hour — Основная статья: Command Conquer: Generals Zero Hour Примечание: в описании юнитов и построек был использован вольный перевод на русский, поскольку официальной локализации этой игры не выходило. Содержание 1 США 1.1 Постройки 1.2 Пехота 1.3… …

    Википедия

  • 17Юниты и постройки Command & Conquer: Generals — Zero Hour — Основная статья: Command Conquer: Generals Zero Hour Примечание: в описании юнитов и построек был использован вольный перевод на русский, поскольку официальной локализации этой игры не выходило. Содержание 1 США 1.1 Постройки 1.2 Пехота 1.3… …

    Википедия

  • 18Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 19M1 "АБРАМС" —        История создания самого современного американского танка Ml “Абрамс” восходит в концу 50 х годов, когда на фирме Пасифик Кар Корпорейшн было разработано экспериментальное гусеничное шасси. Предполагалось, что шасси послужит основой для… …

    Энциклопедия техники

  • 20Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия