куры-гуси

  • 31Борщ — Тип блюда: Категория: Продукты: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 32ЛЕВАМИЗОЛЬ 10 % — Состав. I г препарата содержит 100 мг левамизола гидрохлорида. Применение. См.: Левамизоль 5 %. Дозы. Левамизоль 10 % назначают в следующих дозах: крупный рогатый скот 15 г на 100 кг живой массы; овцы, козы массой до 15 кг 1,2 г, 15 25 кг 1,9 г,… …

    Импортные ветеринарные препараты

  • 33ЛЕВАМИЗОЛЬ 5 % — Состав. 1 г препарата содержит 50 мг левамизола гидрохлорида. Применение. Применяют для дегельминтизации крупного и мелкого рогатого скота, свиней и домашней птицы. Препарат растворяют в питьевой воде или смешивают с кормом. Дозы. Левамизоль 5 %… …

    Импортные ветеринарные препараты

  • 34ФЛУБЕНДАЗОЛ 5 % — Порошок Состав. 1 г препарата содержит 50 мг флубендазола и наполнитель. Показания. Профилактика и лечение гельминтозов, вызванных личиночными и половозрелыми формами желудочно кишечных и легочных паразитов у домашней птицы и свиней. Применение и …

    Импортные ветеринарные препараты

  • 35Лебяжье — Лебяжье, поселок городского типа в Курганской области, центр Лебяжьевского района, в 84 км к востоку от Кургана. Железнодорожная станция Лебяжья Сибирская. Население 7,9 тыс. человек.Основан в 1894 в связи со строительством железной дороги… …

    Словарь "География России"

  • 36Оссора — Оссора, посёлок городского типа в Корякском автономном округе, центр Карагинского района, в 200 км к востоку от Паланы, на берегу бухты Оссора Карагинского залива Берингова моря. Аэропорт. Население 4,0 тыс. человек.Основан в конце 1930 х гг.… …

    Словарь "География России"

  • 37Старощербиновская — Старощербиновская, станица в Краснодарском крае, центр Щербиновского района, в 213 км к северу от Краснодара. Расположена вблизи впадения р. Ея, в Азовское море. Железнодорожная станция. Население 18,7 тыс. человек.Основана в 1793 черноморскими… …

    Словарь "География России"

  • 38Урмары — Урмары, посёлок городского типа в Чувашии, центр Урмарского района, в 75 км к югу от Чебоксар. Расположен на р. Аниш (приток Волги). Железнодорожная станция. Население 6,7 тыс. человек.Основан в 1893 в связи со строительством железной дороги.… …

    Словарь "География России"

  • 39Хомутово — Хомутово, посёлок городского типа в Орловской области, центр Новодеревеньковского района, в 108 км к востоку от Орла. Расположен близ р. Любовша. Железнодорожная станция Хомутово. Население 5 тыс. человек. С 1972 посёлок городского типа.В районе… …

    Словарь "География России"

  • 40Домашние животные — Домашние животные, животные, и другие.гих потребностей. Процесс длится около 10 тысячелетий. В результате возникла единая группа Д. ж., и другие.гим признакам значительно отличающаяся от исходных форм. К Д. ж. относятся крупный рогатый скот, козы …

    Энциклопедия «Животные в доме»