куда+ему

  • 121Теология освобождения — (исп. Teología de la liberación, англ. Liberation theology) – христианская школа теологии, в особенности в римско католической церкви. Два главных принципа теологии освобождения: 1) вопрос об источнике греха; 2) идея о том, что христиане должны… …

    Католическая энциклопедия

  • 122Перевлесский, Петр Миронович — педагог и писатель; умер 3 го сентября 1866 г. Сын дьякона Рязанской губернии, села Перевлеса, от которого получил свою фамилию, он учился в Рязанской Духовной Семинарии, а затем в Московском университете, куда ему удалось попасть только… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 123Страшный суд — По евангельскому слову, Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну.... и дал Ему власть производить суд, потому что Он есть Сын человеческий (Иоан. V, 22 и 27), почему Он и произведет над всеми народами суд, когда приидет во славе Своей и все… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 124Франклин Джон — (сэр Franklin, 1786 1848) знаменитый английский мореплаватель. В 1803 г. сопровождал Флиндерса в его путешествии в Австралию; в 1805 г. сражался при Трафальгаре; в 1815 г. был ранен под Новым Орлеаном. В 1818 г. командовал бригом в экспедиции к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 125Франклин, сэр Джон — (Franklin, 1786 1848) знаменитый английский мореплаватель. В 1803 г. сопровождал Флиндерса в его путешествии в Австралию; в 1805 г. сражался при Трафальгаре; в 1815 г. был ранен под Новым Орлеаном. В 1818 г. командовал бригом в экспедиции к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 126Минотавр — (Minotaurus, Μινώταυρος), или “бык Миноса”. См. Минос, Пасифая. (Источник: «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.) МИНОТАВР (Μινώταυρος), в греческой мифологии чудовище человекобык по… …

    Энциклопедия мифологии

  • 127Нарцисс — (Narcissus, Ναρχίσσος). Красивый юноша, неспособный к чувству любви. В него влюбилась нимфа Эхо, но, не получив взаимности, окаменела с горя (см. Эхо). Нарцисс же в наказание полюбил свое собственное изображение и погиб от неудовлетворенной любви …

    Энциклопедия мифологии

  • 128Минотавр — Бой Тесея с Минотавром. Иллюстрация из книги 1898 г. У этого термина существуют и другие значения, см. Минотавр (значения). Минота …

    Википедия