кто+угодно

  • 41встречный-поперечный — кто бы то ни был, каждый встречный, все равно кто, хоть кто, кому только не лень, кому не лень, кто подвернется, первый встречный, каждый дурак, все кому не лень, кто хочешь, кто угодно, безразлично кто, каждый кому не лень, каждый кому только не …

    Словарь синонимов

  • 42каждый дурак — все равно кто, кому только не лень, кто угодно, каждый встречный, все кому не лень, кто хочешь, кто бы то ни был, первый встречный, кто подвернется, хоть кто, безразлично кто, кому не лень, кто попало, каждый кому только не лень, все кому только… …

    Словарь синонимов

  • 43первый встречный — См …

    Словарь синонимов

  • 44Японские частицы — Частицы в японском языке (яп. 助詞 дзёси?), также тэни о ха (яп. てにをは?) это неизменяемая часть речи в японском языке, которая всегда следует за одной из следующих частей речи: существительным, глаголом, прилагательным; или целым предложением …

    Википедия

  • 45УГОДНЫЙ — УГОДНЫЙ, ая, ое; ден, дна. 1. кому. Соответствующий чьей н. воле, желанию. Угодное кому н. одному решение. 2. угодно, в знач. сказ., кому с неопред. Нужно, желательно. Что вам угодно? (вежливый вопрос в знач. что вам нужно, что вы хотите). 3.… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 46кому не лень — кто угодно, кто попало, кто бы то ни был, каждый дурак, первый встречный, хоть кто, кто хочешь, безразлично кто, каждый встречный, все кому не лень, каждый встречный и поперечный, встречный поперечный, всякий кому не лень, все кому только не лень …

    Словарь синонимов

  • 47местоимения неопределенные — Указывают на неизвестные, неопределенные лица, предметы, их признаки. Некто, нечто, некоторый, некий, несколько, кто то, что то, какой то, чей то, кто нибудь, что нибудь, какой нибудь, чей нибудь, кто либо, что либо, какой либо, чей либо, кое что …

    Словарь лингвистических терминов

  • 48смиренно — и свободно. Пушкин. Вот, если угодно, после обеда, по маленькой. Тургенев. Вышел с честью из всех потасовок, которыми судьбе угодно было награждать его. Салтыков Щедрин. 2. частица. употр. после вопросительных местоимений и нек рых вопросительных …

    Толковый словарь Ушакова

  • 49Master of Epic — Разработчик Hudson Soft Издатель Willoo Enternaiment …

    Википедия

  • 50Демократизация армии в России (1917) — Прощальный приказ Николая II войскам В последний раз обращаюсь к Вам, горячо любимые мною войска. После отречения моего за себя и за сына моего от престола Российского, власть передана Временному правительству, по почину Государственной Думы… …

    Википедия