кто+угодно

  • 21все равно кто — каждый кому только не лень, встречный поперечный, все кому только не лень, всякий кому не лень, всякий кому только не лень, каждый кому не лень, кто угодно, каждый встречный, каждый встречный и поперечный, первый встречный, кто бы то ни был,… …

    Словарь синонимов

  • 22хоть кто — кто хочешь, безразлично кто, все равно кто, каждый дурак, кому не лень, кому только не лень, все кому не лень, кто угодно, кто попало, первый встречный, кто подвернется, кто бы то ни был, всякий кому только не лень, любой, каждый кому только не… …

    Словарь синонимов

  • 23что угодно — цельное по смыслу выражение То же, что «абсолютно всё; безразлично что». Не выделяется знаками препинания. Говорите что угодно, но несправедливости я терпеть не могу. А. Чехов, Предложение. Что угодно может случиться, // Но он будет упрямо… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 24Двенадцатая ночь, или Как вам угодно — Двенадцатая ночь или Что Вам угодно? Twelfth Night, or What You Will Жанр: Комедия Автор: Шекспир, Уильям Язык оригинала: Английский Год написания: 1600 1601 (?) Публикация: 1623 …

    Википедия

  • 25Пути расходятся (Доктор Кто) — 170b Пути Расходятся (Parting of the ways) Доктор Кристофер Экклестон ( …

    Википедия

  • 26Барабанная дробь (Доктор Кто) — У этого термина существуют и другие значения, см. Барабанная дробь. 187б – Барабанная дробь (The Sound of Drums) Серия «Доктора Кто» Временной разлом от …

    Википедия

  • 27бог ведает / знает(,) кто / что / куда / почему… — цельное по смыслу выражение Между частями выражения (перед словами «кто, что, куда, почему» и т. п.) знак препинания обычно не ставится. Ищете меня бог знает в каких местах, а я просто был дома. Ф. Достоевский, Роман в девяти письмах. В городе… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 28безразлично кто — см. безразлично; в зн. местоим. сущ.; Безразли/чно кто (что) Всякий, каждый человек; какой угодно человек; любой …

    Словарь многих выражений

  • 29БОЛЬШАЯ ШИШКА — кто Влиятельный или занимающий важный, высокий пост человек; начальник. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) обладает властью, авторитетом, правом, которые дают возможность оказывать определённое воздействие на деятельность, поведение,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 30ВАЖНАЯ ШИШКА — кто Влиятельный или занимающий важный, высокий пост человек; начальник. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) обладает властью, авторитетом, правом, которые дают возможность оказывать определённое воздействие на деятельность, поведение,… …

    Фразеологический словарь русского языка