коли+на+то+пошло

  • 91Аристотель и перипатетики — Аристотелевский вопрос Жизнь Аристотеля     Аристотель родился в 384/383 гг. до н. э. в Стагире, на границе с Македонией. Его отец по имени Никомах был врачом на службе у македонского царя Аминта, отца Филиппа. Вместе с семьей молодой Аристотель… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 92Пифагор —     Теперь, когда мы обошли всю ионийскую философию, что вела начало от Фалеев, и упомянули в ней всех, кто достоин упоминания, перейдем к философии италийской, которой положил начало     Пифагор, сын Мнесарха – камнереза, родом самосец (как… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов

  • 93Марфинька ("Обрыв") — Смотри также >> Двоюродная внучка Бережковой . Свежая, белокурая, здоровая, склонная к полноте девушка, лет двадцати двух . Лоб у нее нежной белизны ; большие темно серые , веселые глаза; кругленькие здоровые щеки , здорового цвета , белые тесные …

    Словарь литературных типов

  • 94Нежданов, Алексей Дмитрич ("Новь") — Смотри также Студент Петербургского университета, 23 лет, сын, князя Г., богача генерал адъютанта и гувернантки его дочерей, хорошенькой институтки . Все в нем изобличало породу: маленькие уши, руки, ноги, несколько мелкие, но тонкие черты лица,… …

    Словарь литературных типов

  • 95Бовтюг, Касьян ("Тарас Бульба") — Смотри также Старый казак, батько . В чести был он от всех казаков; два раза уже быль избираем кошевым и на войнах тоже был сильно добрый казак, но уже давно состарился и не бывал ни в каких походах; не любил тоже и советов давать никому , давно… …

    Словарь литературных типов