каким-нибудь+образом

  • 11Как-нибудь — I к ак нибудь, как ниб удь нареч. качеств. обстоят. 1. Каким то точно не известно каким образом, способом. 2. Безразлично как. II к ак нибудь, как ниб удь нареч. качеств. обстоят. Кое как, небрежно. III к ак нибудь, как ниб удь нареч. обстоят.… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 12ка́к-нибудь — и как нибудь, нареч. 1. Каким бы то ни было образом, способом; так или иначе. Обо мне беспокоиться нечего. Меня друзья как нибудь пристроят. Салтыков Щедрин, Пошехонская старина. Арсений Романович торопился как нибудь приладить подтяжку. Федин,… …

    Малый академический словарь

  • 13КАК-НИБУДЬ — и КАК НИБУДЬ, нареч. (разг.). 1. Каким бы то ни было образом. Уговори его как нибудь. Надо как нибудь развязаться с долгами. 2. Когда нибудь вскоре. «Приходите ко мне как нибудь поскорее.» Достоевский. 3. Небрежно, кое как. Стараться он не станет …

    Толковый словарь Ушакова

  • 14как-нибудь — I ка/к нибудь = как нибу/дь 1) Каким бы то ни было образом, способом; так или иначе. В деревне он как нибудь устроится. 2) разг. Недостаточно хорошо, кое как, небрежно. * Мы все учились понемногу Чему нибудь и как нибудь (Пушкин) 3) разг. Когда… …

    Словарь многих выражений

  • 15как-нибудь — КАК НИБУДЬ, КАК НИБУДЬ, нареч. 1. Каким бы то ни было образом, способом; так или иначе. В деревне он как нибудь устроится. 2. Разг. Недостаточно хорошо, кое как, небрежно. * Мы все учились понемногу Чему нибудь и как нибудь (Пушкин). 3. Разг.… …

    Энциклопедический словарь

  • 16Как-нибудь и Как-нибудь — нареч. 1. Каким бы то ни было образом, способом; так или иначе. 2. разг. Недостаточно хорошо; кое как, небрежно. 3. разг. Когда нибудь, в недалеком будущем Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 17Какие напитки к каким блюдам подаются — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 18Авось да небось [да как-нибудь] — Прост. Каким бы то ни было образом, само собой (будет так. как надо). ФСРЯ, 29 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 19Семейство ястребиные —         Птицы, принадлежащие к этому семейству, характеризуются совершенно оперенными плюснами, достигающими длины среднего пальца, кругловатыми или яйцевидными, почти вертикально расположенными в восковице ноздрями и хвостом, равным половине… …

    Жизнь животных

  • 20как — будто, как бы, в качестве кого, на правах, по образу, вроде, во вкусе, в духе; равно как, наравне, наподобие, будто, ровно, словно, точно, подобно, то есть (т. е.), сиречь, точь в точь, якобы, чистый, что твой... Для вида, для формы (проформы),… …

    Словарь синонимов