как+стрела

  • 91без оглядки — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. без оглядки изо всех сил, стремительно, стрелой, во весь дух, во всю мочь, во всю прыть, не слыша ног, что есть силы, на одной …

    Словарь синонимов

  • 92кубарем — опрометью, как метеор, на одной ноге, вихрем, стремительно, стрелой, во весь дух, во всю прыть, без оглядки, что есть мочи, изо всех сил, сломя голову, во всю мочь, что есть духу, резво, только пятки засверкали, пулей, откуда прыть взялась, с… …

    Словарь синонимов

  • 93на одной ноге — не чуя под собой ног, как стрела, как угорелая кошка, не чуя ног, словно угорелый, словно на пожар, на всех парусах, во все лопатки, как угорелый, как пуля, быстро, очертя голову, с быстротою молнии, кубарем, бегом, без памяти, стремглав, как на… …

    Словарь синонимов

  • 94не чуя ног — что есть силы, откуда прыть взялась, не чувствуя под собой ног, вихрем, стремительно, стрелой, во весь дух, во всю прыть, как метеор, что есть духу, во всю мочь, не слыша под собой ног, не чуя под собой ног, без оглядки, одна нога здесь, а другая …

    Словарь синонимов

  • 95очертя голову — См. наобум, необдуманно …

    Словарь синонимов

  • 96словно угорелый — на аллюре три креста, как пуля, как угорелая кошка, во все лопатки, не чуя ног, аллюром три креста, изо всех сил, словно на пожар, как угорелый, как вихрь, на всех парах, сломя голову, что есть силы, что есть мочи, точно на пожар, бегом, как… …

    Словарь синонимов

  • 97сломя голову — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. сломя голову быстро, скоро; как вихрь, не слыша ног, точно угорелый, словно на пожар, как угорелый, точно на пожар, высуня… …

    Словарь синонимов

  • 98только пятки засверкали — словно угорелый, высунув язык, как вихрь, как пуля, одна нога тут, а другая там, не слыша ног, как угорелая кошка, во все лопатки, не чуя ног, точно на пожар, словно на пожар, как стрела, на всех парах, и быть таковым, на всех парусах, высунув… …

    Словарь синонимов

  • 99точно угорелый — с быстротою молнии, что есть мочи, высунув язык, во всю прыть, во весь дух, во всю мочь, опрометью, во весь опор, с быстротой молнии, изо всех сил, со всех ног, сломя голову, не слыша под собой ног, во весь карьер, точно на пожар, как стрела, не… …

    Словарь синонимов

  • 100борзо — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. борзо быстро, скоро; нагло, стремглав, бегом, кубарем, агрессивно, во всю прыть, резво, мигом, как на крыльях, с быстротой… …

    Словарь синонимов