как+пуля

  • 81что есть силы — сильно, как угорелый, резво, как стрела, высунув язык, не чуя ног, точно угорелый, на всех парусах, во все лопатки, словно угорелый, не слыша ног, точно на пожар, как угорелая кошка, на всех парах, словно на пожар, высуня язык, не чувствуя ног,… …

    Словарь синонимов

  • 82Болтер — Проект    Статья о вымышленной вселенной Warhammer 40,000   Портал …

    Википедия

  • 83не чуя ног — что есть силы, откуда прыть взялась, не чувствуя под собой ног, вихрем, стремительно, стрелой, во весь дух, во всю прыть, как метеор, что есть духу, во всю мочь, не слыша под собой ног, не чуя под собой ног, без оглядки, одна нога здесь, а другая …

    Словарь синонимов

  • 84очертя голову — См. наобум, необдуманно …

    Словарь синонимов

  • 85сломя голову — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. сломя голову быстро, скоро; как вихрь, не слыша ног, точно угорелый, словно на пожар, как угорелый, точно на пожар, высуня… …

    Словарь синонимов

  • 86борзо — См. скоро... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. борзо быстро, скоро; нагло, стремглав, бегом, кубарем, агрессивно, во всю прыть, резво, мигом, как на крыльях, с быстротой… …

    Словарь синонимов

  • 87турманом — пулей, во весь дух, во всю мочь, во всю прыть, стрелой, стремительно, вихрем, резво, одна нога здесь, а другая там, без оглядки, что есть духу, стремглав, кубарем, с быстротой молнии, опрометью, не чуя под собой ног, как метеор, со всех ног, одна …

    Словарь синонимов

  • 88Raufoss Mk.211 — 1.Зажигательная смесь 2.Взрывчатое вещество 3.Циркониевый порошок 4.Сердечник из карбида вольфрфма 4.Мягкая сталь 6.Свинец Raufoss Mk.211 многоцелевая пуля калибра (12,7×99 мм NATO, .50 BMG) предназначена для борьбы с легкобронированными целями,… …

    Википедия

  • 89Калибры патронов. Соответствие калибров в метрической и дюймовой системах —         Калибром пистолета, как и любого другого нарезного оружия, номинально считается диаметр канала его ствола. При этом в разных странах диаметр канала может меряться как по полям нарезов, так и по их дну. Кроме того, иногда используются… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 90вылететь — лечу, летишь; св. 1. Полететь откуда л.; летя, отправиться, направиться куда л. Из гнезда вылетел птенец. Из улья вылетела пчела. Вылетела стрела, пуля. Самолёт вылетел на разведку. // Направиться куда л. воздушным транспортом. Утром я вылетел в… …

    Энциклопедический словарь