как+придется

  • 11Как спастись при сходе лавины — Перед тем, как оправляться в горы, спасатели советуют зарегистрировать туристическую группу и маршрут. Это нужно для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации в МЧС точно знали, где искать пропавшую группу. Кроме того, перед походом необходимо… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 12Как солить, перчить, приправлять —         Когда продукт будь то мясо, рыба или овощи прошел все операции от разделки до тепловой обработки и когда блюдо уже почти готово, то, даже если все проделано правильно, оно еще не имеет законченного вкуса, ему еще чего то не хватает. Это… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 13Как казаки — «Казаки»  серия мультипликационных фильмов, снятых в СССР на украинской киностудии «Киевнаучфильм» режиссёром Владимиром Дахно. Главными героями серии являются три запорожских казака: верзила, коротышка и силач (по сценарию носят имена Грай, Око… …

    Википедия

  • 14Как по маслу — Для улучшения этой статьи желательно?: Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение). Подтвердить значимость предмета статьи согласно критериям значимости. Найти и оформить в виде …

    Википедия

  • 15Как завести кредитную карту — Перед тем как завести кредитную карту, необходимо подготовить пакет документов. Для получения карты с минимальным лимитом достаточно паспорта и заполненного в банке заявления. Если необходима более солидная сумма, придется предоставить в… …

    Банковская энциклопедия

  • 16как обычно — рекл.жарг. заказчику платить придется налом… …

    Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

  • 17кое-как — Кой как, как нибудь, как ни попало. См. как нибудь, небрежно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. кое как кой как, как нибудь, как ни попало, как нибудь, небрежно, плохо; с… …

    Словарь синонимов

  • 18что придется — все, как придется, на выдержку, что под руку попадет, что бог на душу положит, что попало, не выбирая, без выбора, что ни придется, любое, что ни попало, что ни попадя, что угодно, что попадет, что под руку попадется Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 19где / как / кто / куда... придется — цельное по смыслу выражение; союз + сказуемое 1. Цельное по смыслу выражение. То же, что «кое где», «кое как» и т. д. Не требует постановки знаков препинания. Он был труден, потому что мы работали через силу и получали сорок шесть рублей… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 20кой-как — См …

    Словарь синонимов