как+надо

  • 71Как Кудрин конфликтовал с ЕР во время работы в правительстве — В 2004 году первый заместитель руководителя фракции Единая России Валерий Богомолов сообщил журналистам, что Алексей Кудрин написал заявление на вступление в партию. Он добавил, что в заявлении есть ряд неточностей, и оно будет переписано и затем …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 72Как солить, перчить, приправлять —         Когда продукт будь то мясо, рыба или овощи прошел все операции от разделки до тепловой обработки и когда блюдо уже почти готово, то, даже если все проделано правильно, оно еще не имеет законченного вкуса, ему еще чего то не хватает. Это… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 73надо —   Что надо (просторен.) отличных качеств, хоть куда.     Болта городок приличный, городок что надо. Багрицкий.   Так и надо кому чему (разг.) этого и заслуживает, именно таким образом и следует. Так и надо сам виноват]   Как не надо, со сравн.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 74КАК МИЛЕНЬКИЙ — 1. делать что л., исполнять что л. Покорно, безропотно. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х), не оказывая сопротивления, слишком послушно подчиняется действиям другого лица. Говорится с пренебрежением или с сожалением. неформ. ✦ Х делает… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 75Как закалялась сталь — У этого термина существуют и другие значения, см. Как закалялась сталь (значения). Как закалялась сталь Жанр: роман Автор: Николай Островский Язык оригинала: русский Год написания …

    Википедия

  • 76Как закалялась сталь (роман) — У этого термина существуют и другие значения, см. Как закалялась сталь. Как закалялась сталь Жанр: роман Автор: Николай Островский Язык оригинала: русский Год написания …

    Википедия

  • 77надо думать — вводное выражение и в значении сказуемого 1. Вводное выражение. То же, что «может быть, по всей вероятности». Выделяется знаками препинания, обычно запятыми. Подробно о пунктуации при вводных словах см. в Приложении 2. (↑Приложение 2) Ну, вот и… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 78как пить дать — наречное выражение Слова «как пить дать» выделяются знаками препинания (запятыми) непоследовательно. Как правило, запятые не ставятся внутри оборота «это (уж) как пить дать». Нет, взять надо, а то ее завтра, если получку привезут, как пить дать… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 79надо ж / же — междометие и член предложения 1. Междометие. Выделяется знаками препинания или оформляется как отдельное предложение реплика. Если междометие «надо ж / же» произносится с восклицательной интонацией, то после него ставится восклицательный знак.… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 80Как выбрать банк — Несмотря на то, что многие предложения банков по обслуживанию частных лиц, на первый взгляд, схожи, существует масса отличий в деталях. Поэтому при выборе кредитной организации лучше всего придерживаться следующего алгоритма действий. Прежде… …

    Банковская энциклопедия