как+на+покойника

  • 11Хартум и его обитатели —         Прежде чем мы перейдем к рассмотрению главного города внутреннего африканского царства, мы должны бросить взгляд на историю тех стран, центральный пункт которых я попытаюсь обрисовать. История Судана начинается только в наше время;… …

    Жизнь животных

  • 12небрежно — Невнимательно, нерадиво, неряшливо, как нибудь, кое как, халатно, наскоро, на скорую руку, на живую нитку (руку), живой рукой, спустя рукава, с грехом пополам, как ни попало, через пень колоду. Он все делает спустя рукава. Тяп ляп вышел кораб… …

    Словарь синонимов

  • 13Перов Василий Григорьевич — (1833/1834  1882), российский живописец. Один из организаторов Товарищества передвижников. Жанровые картины «обличительного» направления («Сельский крестный ход на Пасхе», 1861) часто проникнуты горячим сочувствием к народу («Проводы покойника»,… …

    Энциклопедический словарь

  • 14БЕЛЫЙ —         Андрей (БУГАЕВ Борис Николаевич) (1880 1934) поэт и прозаик, лит. критик, теоретик рус. символизма, религ. философ. В 1903 окончил естеств. отделение физико мат. ф та Моск. ун та, с 1904 посещал лекции на филол. ф те (до 1906). На… …

    Энциклопедия культурологии

  • 15непрочно — ненадежно, на соплях, на фуфу, опасно, зыбко, хрупко, хлипко, эфемерно, шатко, на честном слове, некрепко, недолговечно, мимолетно, сомнительно, на живую нитку, как на покойника, на живульку Словарь русских синонимов. непрочно некрепко, ненадёжно …

    Словарь синонимов

  • 16некрепко — жидко, на честном слове, на фуфу, слабо, хлипко, несильно, водянисто, на живульку, непрочно, ненасыщенно, ненадежно, недолговечно, как на покойника, на живую нитку, на соплях Словарь русских синонимов. некрепко см. непрочно Словарь синонимов… …

    Словарь синонимов

  • 17ненадежно — проблематично, неустойчиво, на фуфу, опасно, зыбко, шатко валко, скользко, шатко, малонадежно, как на покойника, на соплях, хлипко, на живую нитку, недолговечно, нелояльно, некрепко, непрочно, на честном слове, на живульку Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 18Герман (обряд) — В Википедии есть статьи о других людях с именем Герман (значения). Герман, Джерман  ритуальная кукла и название обряда вызывания дождя (реже исполняется в целях приостановления дождей). Обряд распространен преимущественно в северной Болгарии …

    Википедия

  • 19Индия — Республика Индия, гос во в Юж. Азии. Др. инд. название Sindhus от названия реки Синдху (совр. традиц. Инд). От него авест., др. перс. Hindu, далее др. греч. и латин. India, откуда русск. Индия и аналогичные названия в других европ. языках: англ.… …

    Географическая энциклопедия

  • 20ДЕТИ - РОДИНЫ — У кого детей много, тот не забыт от Бога. Сталась двоечка (т. е. чета), так будет и троечка. Пошел весной заяц сам друг в поле, а воротился сам десят оттоле. Бабенка не без ребенка. Не по холосту живем: Бог велел. Живот болит, а детей родит.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа