как+на+зло

  • 31Зло — (ст. слав. – горе) – нравственно этическая категория, обозначающая любые отрицательные явления общественной и личной жизни, ведущие к разрушению духовного, душевного и биологического потенциала человека и вызывающие ответное зло. Зло – это всегда …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 32ЗЛО — (Evil; Bose) нормативно оценочная категория морального сознания (противоположная добру), обозначающая нравственно отрицательное и предосудительное.Юнг относился к злу прагматически, подходя к нему с позиций эмпиризма. Как психотерапевт он считал …

    Словарь по аналитической психологии

  • 33Зло — – есть явление, противоположное добру, отрицание последнего. Но истинный путь для распознания и отличия добра и зла можно найти лишь в Св. Писании и у христианских мыслителей. Рассматривая добро как должное, а зло, как недолжное, при… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 34Зло под солнцем — Об экранизации романа см. Зло под солнцем (фильм), а об одноимённой видеоигре Agatha Christie: Evil Under the Sun Зло под солнцем Evil Under the Sun Жанр: роман Автор: Агата Кристи …

    Википедия

  • 35Зло под солнцем (роман) — Для экранизации романа см. Зло под солнцем (фильм) «Зло под солнцем» (англ. Evil Under the Sun)  классический детективный роман Агаты Кристи с участием Эркюля Пуаро. Написан в разгар Второй мировой войны, впервые опубликован в июне 1941 г.… …

    Википедия

  • 36ЗЛО — радикальная противоположность добра. В философии различают четыре вида зла: физическое, моральное, социальное и метафизическое. Первое зло, зло физическое, есть то, что причиняет человеку страдание и нарушает его благосостояние (болезнь).… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 37зло — результат неправедности, непослушания Богу, результат греха. Зло не было сотворено Богом и оно не существует изначально в мире (в творении) как нечто самостоятельное оно творится человеком (Быт.8:21 ; Прит.11:27 ; 1Иоан.5:19 ). Поэтому то Писание …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 38зло — результат неправедности, непослушания Богу, результат греха. Зло не было сотворено Богом и оно не существует изначально в мире (в творении) как нечто самостоятельное оно творится человеком (Быт.8:21 ; Прит.11:27 ; 1Иоан.5:19 ). Поэтому то Писание …

    Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 39ЗЛО — ДОБРО И ЗЛО категории этики и понятия морального сознания, в предельно общей форме показывающие разграничение нравственного и безнравственного, должного и предосудительного в мотивации деятельности и поступках, моральных качествах и отношениях… …

    Новейший философский словарь

  • 40ЗЛО — категория этики, по своему содержанию являющаяся противоположностью добру, и понятие морального сознания, к рое служит наиболее обобщенным выражением представлений о безнравственном, противоречащем требованиям морали, заслуживающем осуждения, а… …

    Словарь по этике