как+из+пушки

  • 21203-мм береговые пушки 203-мм нескрепленная береговая пушка — 203 мм береговые пушки 8 дм береговые пушки 1867 В связи с Польским восстанием и возможностью войны с Англией Александр I повелел усилить вооружение береговых крепостей. В 1863 г. Военное ведомство заказало Круппу 60 стальных 8 дм гладкоствольных …

    Военная энциклопедия

  • 22Кожанные пушки — Кожаные орудия (швед. läderkanoner) – лёгкие пушки, изобретённые в XVII в. в Швеции для использования в полевых условиях. В XV XVI вв. пушки использовались главным образом при осаде крепостей и в качестве крепостной артиллерии. Применённые в 1494 …

    Википедия

  • 23Кожаные пушки — Кожаные орудия (швед. läderkanoner) – лёгкие пушки, изобретённые в XVII в. в Швеции для использования в полевых условиях. В XV XVI вв. пушки использовались главным образом при осаде крепостей и в качестве крепостной артиллерии. Применённые в 1494 …

    Википедия

  • 24Эжектор пушки — У этого термина существуют и другие значения, см. Эжектор (значения) …

    Википедия

  • 25Паровые пушки — 7 линейная паровая пушка. Военно исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт Петербург. Паровая пушка Леонардо да Винчи первым предложил идею пушки, которая будут выстреливать снаряды, используя только огонь и воду.… …

    Википедия

  • 26ПАЛИТЬ ИЗ ПУШКИ ПО ВОРОБЬЮ — кто Тратить много сил по пустякам. Подразумевается несоразмерность затраченных усилий и полученных результатов. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) прилагает большие усилия для достижения целей, не оправдывающих себя. Говорится с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 27ПАЛИТЬ ИЗ ПУШКИ ПО ВОРОБЬЯМ — кто Тратить много сил по пустякам. Подразумевается несоразмерность затраченных усилий и полученных результатов. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) прилагает большие усилия для достижения целей, не оправдывающих себя. Говорится с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 28СТРЕЛЯТЬ ИЗ ПУШКИ ПО ВОРОБЬЮ — кто Тратить много сил по пустякам. Подразумевается несоразмерность затраченных усилий и полученных результатов. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) прилагает большие усилия для достижения целей, не оправдывающих себя. Говорится с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 29СТРЕЛЯТЬ ИЗ ПУШКИ ПО ВОРОБЬЯМ — кто Тратить много сил по пустякам. Подразумевается несоразмерность затраченных усилий и полученных результатов. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) прилагает большие усилия для достижения целей, не оправдывающих себя. Говорится с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 30тут как тут — Разг. Неизм. Сразу, вдруг, в этот самый момент; моментально (появиться, оказаться.) С сущ. со знач. лица или животного: друг, охотник, медведь… где? тут как тут. Чуть утро осветило пушки и леса синие верхушки – французы тут как тут. (М. Лермонтов …

    Учебный фразеологический словарь