как+знаешь

  • 81семья —    СЕМЬЯ (с. 534)    Рассказывают: когда один из учеников Сократа собрался жениться, но все же испытывал некоторые колебания по этому ответственному вопросу, он обратился к учителю за советом. Тот уклончиво ответил: «Поступай как знаешь все равно …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 82СМОТРЕТЬ — смотрю, смотришь, несов. 1. (сов. посмотреть) на кого что и во что. Направлять взгляд куда н., устремлять глаза на кого что н., стараясь увидеть; то же, что глядеть в 1 знач., но более свойственно собственно литературной речи. «Смотрит ребенок и… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 83B-gata H-kei — Главные персонажи аниме B型H系 Жанр романтическая комедия, школа, этти …

    Википедия

  • 84ПРОЕКЦИЯ — (Projection; Projektion) автоматический процесс, посредством которого содержания бессознательного у индивида воспринимаются им как наличествующие у других людей.«Точно так же как мы склонны предполагать, что мир является таким, каким мы его видим …

    Словарь по аналитической психологии

  • 85ГЛАЗ — муж. орудие чувственного зрения, око; глазное яблоко; шары сиб. талы вят. буркала; баньки южн. глядела, гляделки, зенки; мн. глаза, глазы; олон. глазья; собир. глазье; глазина, глазища ·увел. глазик, глазок, глазочек. глазенок, глазеночек и пр.… …

    Толковый словарь Даля

  • 86ЧУДО - ДИВО - МУДРЕНОЕ — Родясь, не видал, умру не увижу. Не видывал очми (такого дива), не то что глазами (шутка). В очью диво совершается (сказочн.). Диковинная птица черный лебедь. Диковина еж, а и его много. Дивное диво, что не пьется пиво. Дивная вещь девятинского… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 87Структура семейных отношений и организация семьи (Сальвадор Минухин) — Семья – это естественная группа, которая с течением времени вырабатывает определенные образцы взаимодействия. Эти образцы создают структуру семьи, которая управляет функционированием членов семьи, очерчивая контуры их поведения и взаимодействия.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 88СВОЙ — СВОЙ, своя, свое; мн. свои, вост. свое; мест., притяж. взамен или для усиленья мой, твой, его, наш; одинаково относится ко всем лицам и числам; собственный. Я живу в своем доме, а он в своем. Держи свой табак, а на чужой не надейся. Всяк свое… …

    Толковый словарь Даля

  • 89НЕСТЯЖАТЕЛЬСТВО — одна из главных духовно нравственных основ Святой Руси. Суть его заключалась в преобладании духовно нравственных мотивов жизненного поведения над материальными интересами. В душе наших предков, прежде всего крестьян, жило чувство справедливости,… …

    Русская история

  • 90Терцины — (итал. terza rima, франц. rimes tiercees) одна из особых, так наз. «твердых» поэтических форм итальянского происхождения. Т. состоят из трехстиший двухрифменного типа, причем сочетание рифм обязательно по схеме: aba, bcb, cdc и т. д. В заключение …

    Литературная энциклопедия