как+вкопанный

  • 121РАЗДУМЬЕ - РЕШИМОСТЬ — Тут поневоле зачешешь затылок. И вижу, да не вижу; и слышу, да не слышу (не хочу). Не купить горе, а купить вдвое (другое). Кусать ногти; теперь вот и грызи ногти! Раскидывай (Разводи) на бобах! Раскинь умом! Умом не раскинешь, пальцами не… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 122Долговременная огневая точка — У этого термина существуют и другие значения, см. Дот (значения) …

    Википедия

  • 123ощущать отрицательные эмоции — ▲ ощущать эмоции ↑ отрицательный сам не свой. не по себе. как [будто. словно. точно] на иголках. как на угольях [углях]. кусок в горло [в глотку] не идет [не лезет. не пойдет. не полезет]. сердце падает [отрывается. обрывается. сов/несов]. сердце …

    Идеографический словарь русского языка

  • 124Muk Yan Jong — Деревянный манекен Вин Чун Muk Yan Jong (кит. 木人樁, деревянный манекен Вин Чун)  спортивный тренажер, деревянный манекен, который используется в учёбе нанесения различных ударов и техники ведения боя. Манекен используется в боево …

    Википедия

  • 125Бейсбол — а; м. [англ. base ball] Спортивная командная игра с мячом и битой, напоминающая русскую лапту. Играть в б. ◁ Бейсбольный, ая, ое. Б. матч. Б. мяч. * * * Бейсбол (англ. baseball), спортивная игра с мячом и битой, напоминающая лапту, на площадке… …

    Энциклопедический словарь

  • 126Деревянный манекен Вин Чун — представляет собой цилиндрический деревянный столб длиной 5 футов (152,5 см) и 9 дюймов (22,5 см) в диаметре. Составными частями манекена являются: две «верхние руки», которые вставляются в два отверстия в верхней части «туловища», третья рука,… …

    Википедия

  • 127Деревянный манекен — Вин Чун представляет собой цилиндрический деревянный столб длиной 5 футов (152,5 см) и 9 дюймов (22,5 см) в диаметре. Составными частями манекена являются: две «верхние руки», которые вставляются в два отверстия в верхней части «туловища», третья …

    Википедия

  • 128отбежа́ть — бегу, бежишь, бегут; сов. (несов. отбегать). Удалиться бегом на некоторое расстояние. [Чертопханов] не отбежал еще пятидесяти шагов, как вдруг остановился, словно вкопанный. Тургенев, Конец Чертопханова. Свинья остановилась на несколько секунд,… …

    Малый академический словарь