казуар

  • 31Казуары — Шлемоносный казуар (Casuarius casuarius) Научная классифи …

    Википедия

  • 32Казуаровые — ? Казуары Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Класс …

    Википедия

  • 33Семейство казуаровые —         Шлемоносный казуар (Casuarius casuarim). Казуары отличаются волосистым оперением. Клюв у них прямой, по сторонам сжатый, так что кажется кругловатым, на спинке выпуклый. Перед немного крючковатым концом клюва, сверху и снизу, замечаются… …

    Жизнь животных

  • 34ЭМУ — Ново Зеландский казуар. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЭМУ новозеландский казуар. См. КАЗУАР. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 35Австралийская область —         одна из зоогеографических и флористических областей суши Земли. В зоогеографии к А. о. относят материк Австралию и острова: Тасманию, Новую Гвинею, Соломоновы, Бисмарка, часть Малых Зондских, Новую Зеландию, Меланезию, Микронезию,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 36Казуары — (Casuariiformes)         отряд бескилевых птиц. 2 семейства: Эму и собственно К. У собственно К. (Casuariidae) клюв сжат с боков; на голове роговой шлем, защищающий от шипов и колючек; на шее голые участки яркоокрашенной кожи. Перья чёрные,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37Молох — I Молох (греч. Molóch, библейское молех, милком)         божество западно семитских племён (в Библии М. упоминается в качестве божества аммонитян), для умилостивления которого сжигали преимущественно малолетних детей. По мнению ряда… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Отряд Эму и Казуары (Casuariormes) —          Крупные нелетающие птицы, имеющие еще более недоразвитые передние конечности, чем у двух предыдущих отрядов. Рулевых перьев нет. Ноги сильные, трехпалые. Перья двуветвистые, так как побочный ствол пера имеет такие же размеры, как и… …

    Биологическая энциклопедия

  • 39Бегуны или бегающие птицы — (Cursores s. Brevipennes) отряд, относящийся к группе килеперых птиц (Ratitae). Это большие птицы с зачаточными крыльями, лишенными маховых перьев, очень длинными ходулевыми ногами, с плотными костями, плоской грудной костью, не имеющей гребня, и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Бегуны, или бегающие птицы — (Cursores s. Brevipennes) отряд, относящийся к группе килеперых птиц (Ratitae). Это большие птицы с зачаточными крыльями, лишенными маховых перьев, очень длинными ходулевыми ногами, с плотными костями, плоской грудной костью, не имеющей гребня, и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона