каждодневно

  • 31СТУДЕНЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ — борьба студенч. молодежи за общестуденческие интересы, а также ее участие в общеполитич. борьбе. В С. д. имеются различные направления, что связано с неоднородностью классового состава студенчества. Возникновение С. д. предполагает определенный… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 32Ездра — (помощь): а) (Езд.7:1 ) сын Сераии и потомок первосвященника Хелкии, жившего во дни царя Иосии. Все что известно об Ездре заключается в 4 х последних главах 1 книги Ездры и в 8 и 12 главах книги Неемии. Из этих мест мы видим, что Ездра,… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 33Глава 4. МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР МЕНЮ -КАКИМИ КРИТЕРИЯМИ РУКОВОДСТВУЮСЬ —         Вот теперь, когда все общие, теоретические, исторические вопросы, касающиеся всех и относящиеся к большим периодам, то есть затрагивающие целые поколения людей, говорящие о смене кулинарных возможностей и привычек отцов и детей, дедов и… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 34Архитектура — Следы древнейших поселений на японском архипелаге датируются X тысячелетием до нашей эры. Первые деревни состояли из землянок с крышами из веток деревьев, поддерживаемых шестами, известных как татэ ана дзюкё ( жилища из ям ). Примерно в III… …

    Вся Япония

  • 35Биржа — токийская фондовая. Все функции, выполняемые сегодня Токийской фондовой биржей (ТФБ), перечислить практически невозможно. И все же главным ее предназначением остается мобилизация средств для финансирования деятельности акционерных компаний. Это… …

    Вся Япония

  • 36Ежедневно — нареч. обстоят. времени 1. Каждый день, изо дня в день; каждодневно (подчеркивая регулярную повторяемость действия). 2. перен. разг. Повседневно, буднично, обыденно. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 37ЕЖЕ — ЕЖЕ, воеже, союз, церк. чтобы, дабы; казалось бы можно употр. и в русской грамоте, напр. Озаботься, еже устроить дело это в порядка. А еже, но чтобы, а дабы; воеже, чтобы. Ежели, ежда ниж., союз если, когда, коли, буде. В сложных словах еже… …

    Толковый словарь Даля

  • 38ПОВСЕДНЕВНАЯ — картежь, каждо(еже, все)дневная или ежеденная. Повсякдень, повсядни, вовсядни, повседневно, вседневно, всед енно, ежедень, ежеденно, ежедневно, каждодневно, день подню, изодня в день. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …

    Толковый словарь Даля

  • 39ЧТО — ЧТО, род. чего, мест., ср. ·произн. што, штё, ште, шта, що и пр. (щё, ряз., тамб. вят. ). Что выше нас, то не до нас. Что хочешь говори, а я не верю. Что он делает? Что взял? о неудаче. Что да что нужно, говори! | Кой, который. О ты, что в… …

    Толковый словарь Даля

  • 40Перфекционизм (Церкви Святости) — Протестантское богословское учение о том, что человек может заслужить прощение перед богом непоколебимой верой и делами, ведущими к изменению греховной человеческой природы. С точки зрения перфекционизма, каждодневно совершая добрые поступки,… …

    Религиозные термины