к+довершению+всего

  • 21Сорта — С от Ribes rubrum получены многочисленные разновидности скрасными, розоватыми, белыми и полосатыми ягодами. Назовем главнейшие.А. Красные сорта: 1) обыкновенная садовая а grappe rouge (краснаяголландская), не особенно крупноплодная, особенно… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 22ДОМ ГРИБОЕДОВА —         В романе «Мастер и Маргарита» здание, где помещается возглавляемый Михаилом Александровичем Берлиозом МАССОЛИТ крупнейшая литературная организация. В Д. Г. Булгаков запечатлел так называемый Дом Герцена (Тверской бульвар, 25), где в 20 е… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 23Штурм Ахульго — Координаты: 42°46′40″ с. ш. 46°44′34″ в. д. / 42.777778° с. ш. 46.742778° в. д.  …

    Википедия

  • 24ФОРТЕЛЬ — При изучении истории значений слова необходимо учитывать не только акти вные и возможные фразеологические контексты его современного употребления, но и вникать в генезис, в процесс сложения фразеологических единиц и идиом, включающих в себя это… …

    История слов

  • 25Богоявленский-Костромской монастырь — основан в 1425 г. неким иноком Никитою. В конце XV в. в монастыре погребены были дети князя Василия Ярославовича Боровского (племянника вел. кн. Василия Темного по его жене Марии Ярославовне) Иван, Андрей и Василий. В 1559 г. по образцу… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Собеский — (Ян) король польский, род. в 1624 г., учился в Кракове, вместе с братом своим совершил продолжительное путешествие по Европе, Военное поприще начал в звании коронного хорунжего (1656), затем был маршалком вел. коронным, гетманом польным, с 1668 г …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27ФЕРДИНАНД I, король Португалии — Король Португалии из Бургундской династии, правивший в 1367 1383 гг. Сын Педро 1 и Констансы. Ж.: с 1371 г Леонора, дочь Мартина Альфонса Теллес де Мензеса (ум. 1386 г.). Род. 1345 г., ум. 22 окт. 1383 г. Фердинанд был человеком даровитым, но… …

    Все монархи мира

  • 28БАЛЛАДА — (итал. Ballata, фр. и нем. Ballade, англ. Ballad), первоначально обозначала плясовую песнь (итал. ballo – пляска). Срв. Балет и Balletto. Форма б. в современной музыке еще более неопределенна, чем в поэзии. В наше время б ой обыкновенно… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 29Дибич-Забалканский, граф Иван Иванович — (Иоганн Карл Фридрих Антон) генерал фельдмаршал (1785 1831 г.), сын барона Ивана Ивановича Дибича. Иван Иванович Дибич родился 2(13) мая 1785 года, в поместье Гросс Лейпе, в Силезии, от второго брака отца своего с Мариею Антуанетою Эркерт. Уже на …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30доверше́ние — я, ср. Действие по знач. глаг. довершить довершать. Довершение начатого дела. ◊ в довершение{ чего (или} всего); к довершению{ чего (или} всего{)} для довершения {чего} вдобавок к предшествующему, в дополнение. К довершению ее несчастья Топорков… …

    Малый академический словарь