издалека

  • 61Кэррадин — Кэррадин, Дэвид Дэвид Кэррадин David Carradine Имя при рождении: Джон Артур Кэррадин Дата рождения …

    Википедия

  • 62Труба судна — У этого термина существуют и другие значения, см. Труба. Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 63Serious Sam 3: BFE — Логотип игры в Steam Разработчик …

    Википедия

  • 64Ахманов, Михаил Сергеевич — (Нахмансон; р. 29. 05. 1945) Род. в Ленинграде в семье военного врача. Окончил физ. ф т ЛГУ (1967) и аспирантуру Физ. института и НИИ физики при ЛГУ (1970). Кандидат физ. мат. наук (1971). Руководил лабораторией в Институте научного… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 65Подсемейство Утиные (Anatinae) —          К подсемейству утиных относятся птицы средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками. Окраска оперения разнообразна, у многих видов на крыле имеется особое зеркальце. Для ряда… …

    Биологическая энциклопедия

  • 66Данте Алигьери — (1265 1821) величайший древнеитальянский поэт, единственный из средневековых, которого мы не изучаем только, но и продолжаем читать, чьи образы и терцины живут в памяти каждого, запечатленные его личным чеканом. Мы и знаем его главным образом как …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 67отголо́сок — ска, м. 1. Отзвук, эхо. [Елена] слышала отдаленный, однообразный шум, повторяемый отголосками. А. К. Толстой, Князь Серебряный. Грянул выстрел, и, негодуя, понеслись по реке, по лесу, будя ночную тишь, рокочущие отголоски. Серафимович, У обрыва.… …

    Малый академический словарь

  • 68Семейство медвежьи —         (Ursidae)* * Семейство медвежьи включает всего 8 9 видов, объединенных в 4 6 родов. Распространены практически во всей Евразии и Северной Америке, один вид живет в Южной Америке; в Африке это семейство отсутствует (кроме небольшого района …

    Жизнь животных

  • 69Семейство врановые —         Врановые живут во всех частях света и на всех широтах и высотах на горах. К экватору число видов значительно увеличивается, но и в умеренном поясе их довольно много и только в холодном число видов их ограниченно. Большинство их живут… …

    Жизнь животных

  • 70Взгляд на египетскую Фауну —         Тут, в Нильской долине, жизнь; кругом оцепенение и смерть Египет это Нил со своими илистыми берегами; все остальное скалы и песок Юлиус Мозен         Если внимательно посмотреть на географическую карту Египта, на которой Нильская долина… …

    Жизнь животных