и+следа+нет

  • 81Взрывы жилых домов в России — Взрывы жилых домов Последствия теракта утром 9 сентября 1999 года по улице Гурьянова, дом 19, Москва. Кадр НТВ …

    Википедия

  • 82ТОТАЛЬНОСТЬ И БЕСКОНЕЧНОЕ. Эссе на тему экстериорности — ( Totalite et Infini. Essai sur l Exteriorite , 1961) монография докторской диссертации Левинаса, изданная в Гааге. Выход в свет данной книги вызвал большой резонанс в кругах французских структуралистов. Структуралисты отметили и приветствовали… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 83СЛЕД — 1. СЛЕД1, следа (следа устар.) и следу, дат. следу, твор. следом, пред. следе, мн. следы, муж. 1. Отпечаток, оттиск чего нибудь (ноги человека или животного, колес или полозьев экипажа и т.п.) на земле или какой нибудь иной поверхности. «Увидел… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 84СЛЕД — 1. СЛЕД1, следа (следа устар.) и следу, дат. следу, твор. следом, пред. следе, мн. следы, муж. 1. Отпечаток, оттиск чего нибудь (ноги человека или животного, колес или полозьев экипажа и т.п.) на земле или какой нибудь иной поверхности. «Увидел… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 85Общий взгляд на жизнь земноводных —         Глубокая пропасть отделяет всех вышеописанных позвоночных животных от предстоящих к описанию. Первые на всех ступенях своего развития дышат легкими, громадное большинство последних до известного возраста дышит жабрами. У животных класса,… …

    Жизнь животных

  • 86нисколько — Ничего, нимало, ничуть, ни бельмеса, ни йоты, ни на йоту, ни на волос, ни в одном глазе, совсем не. Нет духа, звания, намека, следа чего. С месяц тому назад я ни йоты, ни бельмеса не знал по французски . Писемск. По французски то я маракую, а по… …

    Словарь синонимов

  • 87LICHEN — (от греч. leichen лишай), название, унаследованное от Гиппократа и Галена и употреблявшееся в дерматологической литературе 18 и 19 вв. для обозначения самых разнообразных кожных заболеваний, главным же образом в смысле, придаваемом ему Вилланом… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 88Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 89ГРАММАТОЛОГИЯ — традиционно область языкознания, которая устанавливает и изучает соотношения между буквами алфавита и звуками речи. Г. как отрасль языкознания появилась достаточно давно, практически одновременно с языкознанием: что касается философской Г., то ее …

    История Философии: Энциклопедия

  • 90дактилоскопический след — отпечаток папиллярных линий, оставленных на предметах человеком. * * * (англ. dactyloscopic print) в криминалистике отпечаток папиллярных линий, оставленный на предметах человеком. Отпечатки возникают в результате соприкосновения предметов с… …

    Большой юридический словарь