и+следа+нет

  • 71Дрей, Михаил Иванович — Дрей М. И. [(1860 1940). Автобиография написана в марте 1926 г. в Москве.] Я родился 14 (27) сентября 1860 г. в Одессе. Здесь я прожил детство и юность и был арестован в 1881 г. Меня приговорили на каторгу и сослали в Сибирь. Через 19 лет, по… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 72Большие противолодочные корабли проекта 1134-А — (тип «Кронштадт») …

    Википедия

  • 73Театр гипноза — Содержание 1 Искусство гипноза 2 История в лицах 3 Лафонтен 4 Холл …

    Википедия

  • 74Язык и языки — (в лингвистическом смысле) в значении речи человеческой. Это название применяется в русском Я. переносно, метафорически, причем главный, видимый орган произношения, язык, берется в значении процесса, в значении деятельности и всей совокупности… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75ТОТАЛЬНОСТЬ И БЕСКОНЕЧНОЕ. ЭССЕ НА ТЕМУ ЭКСТЕРИОРНОСТИ — ’ТОТАЛЬНОСТЬ И БЕСКОНЕЧНОЕ. Эссе на тему ЭКСТЕРИОРНОСТИ ‘ (‘Totalité et Infini. Essai sur l Extériorité’, 1961) монография докторской диссертации Левинаса, изданная в Гааге. Выход в свет данной книги вызвал большой резонанс в кругах французских… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 76Антибакхий — трехсложная стопа античной метрики, длительностью в пять мор, состоящая из двух долгих и одного краткого на конце слога: « U». Литературная энциклопедия. В 11 т.; М.: издательство Коммунистической академии, Советская энциклопедия, Художественная… …

    Литературная энциклопедия

  • 77Антибакхий — Антибакхий  трехстопная стопа, состоящая из двух ударных и одного неударного слога. В русском языке, где каждое слово несет лишь одно явственное ударение, такая стопа может образоваться из двух слов и служит ипостасой амфибрахия. Интересный… …

    Википедия

  • 78Взрывы жилых домов в России (1999) — Взрывы жилых домов Последствия теракта утром 9 сентября 1999 года по улице Гурьянова, дом 19, Москва. Кадр НТВ. Место атаки …

    Википедия

  • 79отмерший — омертвевший, исчезнувший бесследно, уничтожившийся, исчезнувший, исчезнувший без следа, сошедший на нет, превратившийся в ничто, обратившийся в ничто, утратившийся, отмеревший, свевшийся на нет, атрофированный, омертвелый, отпавший, омертвленный… …

    Словарь синонимов

  • 80Антибакхий —     АНТИБАКХИЙ трехстопная стопа, состоящая из двух ударных и одного неударного слога. В русском языке, где каждое слово несет лишь одно явственное ударение, такая стопа может образоваться из двух слов и служит ипостасой (см. это слово)… …

    Словарь литературных терминов