и+следа+нет

  • 21сходить на нет — отмирать, исчезать бесследно, развеиваться как дым, обращаться в ничто, исчезать без следа, превращаться в ничто, рассеиваться как дым, утрачиваться, испаряться, улетучиваться, исчезать, развеиваться, изглаживаться, стираться, растворяться,… …

    Словарь синонимов

  • 22след — СЛЕД, следа и следа (следу), следом, в (на) следе и следу, мн. ы, ов, муж. 1. Отпечаток чего н. на какой н. поверхности, а также полоса, оставшаяся после движения чего н. С. ноги на песке. С. самолёта в небе. С. лодки на воде. Заячий с. С. саней …

    Толковый словарь Ожегова

  • 23не имеется — нет, и в заводе нет, и следа нет, отсутствует, таки да нет, бог миловал, и звания нет, слыхом не слыхать, слыхом не слыхивать, слыхом не слыхано, нетути, нет как нет, и не пахнет, не водится, нету, ни слуху ни духу, и в помине нет, и помину нет… …

    Словарь синонимов

  • 24отсутствует — слыхом не слыхать, нет как нет, не имеется, нет, слыхом не слыхано, таки да нет, бог миловал, слыхом не слыхивать, нетути, и помину нет, и в заводе нет, и звания нет, и не пахнет, не водится, и следа нет, ни слуху ни духу, нету, и в помине нет… …

    Словарь синонимов

  • 25не водится — слыхом не слыхано, нетути, слыхом не слыхивать, бог миловал, нет, отсутствует, нет как нет, и в заводе нет, не имеется, нету, и помину нет, и не пахнет, и следа нет, и в помине нет, ни слуху ни духу, слыхом не слыхать, таки да нет Словарь русских …

    Словарь синонимов

  • 26слыхом не слыхано — слыхом не слыхивать, нету, нетути, слыхом не слыхать, нет, нет как нет, ни слуху ни духу, и в помине нет, и следа нет, и в заводе нет, не водится, и не пахнет, отсутствует, не имеется, и помину нет Словарь русских синонимов. слыхом не слыхано… …

    Словарь синонимов

  • 27след — вне типов см. Приложение II сле/да и следа/ сле/ду след сле/дом о сле/де; в сле/ …

    Словарь ударений русского языка

  • 28Тетерников Федор Кузьмич — Тетерников (Федор Кузьмич) даровитый поэт и беллетрист, известный под псевдонимом Федор Сологуб. Родился в 1863 году; окончил курс в спб. учительском институте. Внимание обратил на себя рассказом Тени , в Северном Вестнике , 1894; позже был… …

    Биографический словарь

  • 29Тетерников, Федор Кузьмич — даровитый поэт и беллетрист, известный под псевдонимом Федор Сологуб. Род. в 1863 г.; окончил курс в СПб. учительском институте. Внимание обратил на себя рассказом "Тени", в "Северном Вестнике", 1894; позже был сотрудником… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Тетерников Федор Кузьмич — даровитый поэт и беллетрист, известный под псевдонимом Федор Сологуб. Род. в 1863 г.; окончил курс в СПб. учительском институте. Внимание обратил на себя рассказом Тени , в Северном Вестнике , 1894; позже был сотрудником декадентских и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона