и+след+простыл

  • 51исчезнуть — отпасти, смыться, рассосаться, сгладиться, сойти, иссячь, отмереть, сбежать, вывестись под корень, кануть, пропасть без вести, утратиться, ускользнуть, истощиться, рассеяться как дым, быть да весь вышел, обратиться в ничто, как не бывало, быть да …

    Словарь синонимов

  • 52просты́ть — и простынуть, стыну, стынешь; прош. простыл, ла, ло; сов. (несов. простывать). разг. 1. Перестать быть горячим, остыть, охладиться. После работ все проголодались и не хотели ждать, пока [галушки] простынут. Гоголь, Майская ночь. [Бабка]… …

    Малый академический словарь

  • 53ХВОСТ — Был бы прост, да привязан лисий хвост. Народн. Шутл. ирон. О подхалиме. Жиг. 1969, 220. Бычий хвост. См. Коровий хвост. Вздымать хвост. Арх., Пск. Неодобр. То же, что поднимать хвост 1. АОС 4, 68; СПП 2001, 77. Взять хвост в зубы. Жарг. мол.… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 54Рабы и охота за ними —         Дух великий! Чем мы, негры, пред тобой виноваты. Что дал ты нам чашу Скорби, гневом против нас объятый? О, скажи, когда из тучи лик твой благостный проглянет. Пред человеком, как ты, свободным, будь смел, не бойся; Но от раба, что рвет… …

    Жизнь животных

  • 55НЕ ОСТАВАТЬСЯ И СЛЕДА — [от чего, чего] Совершенно отсутствует. Имеется в виду, что ранее существовавший предмет (Z) или чувство, умение (Р) абсолютно исчезли, как будто их никогда и не было. реч. стандарт. ✦ От Z а <Р> не осталось и следа. Именная часть неизм. В… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 56НЕ ОСТАТЬСЯ И СЛЕДА — [от чего, чего] Совершенно отсутствует. Имеется в виду, что ранее существовавший предмет (Z) или чувство, умение (Р) абсолютно исчезли, как будто их никогда и не было. реч. стандарт. ✦ От Z а <Р> не осталось и следа. Именная часть неизм. В… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 57НЕТ И СЛЕДА — [от чего, чего] Совершенно отсутствует. Имеется в виду, что ранее существовавший предмет (Z) или чувство, умение (Р) абсолютно исчезли, как будто их никогда и не было. реч. стандарт. ✦ От Z а <Р> не осталось и следа. Именная часть неизм. В… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 58ТРУСОСТЬ - БЕГСТВО — Бежит, словно под ним земля горит (дрожит). Ножки, ножки! Унесите кузовок! Оглянулся, да и был таков. Поминай как звали! Как на крыльях улетел. Ровно его ветром сдуло. Как водой снесло. Был, не был, а и след заглох. Проскочил и пера не оставил… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 59Заколдованный круг (Сверхъестественное) — Заколдованный круг Mystery Spot Номер эпизода 3 сезон, 11 эпизод Место действия Бровард Сверхъестественное Проказник Автор сценария Джереми Кавер, Эмили МакЛахлин …

    Википедия

  • 60Чёрная дыра (Сверхъестественное) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чёрная дыра (значения). Чёрная дыра Mystery Spot Номер эпизода 3 сезон, 11 эпизод Место действия Бровард Сверхъестественное Проказник Автор сценария Джереми Кавер, Эмили МакЛахлин Режиссёр Ким… …

    Википедия