и+думать+нечего

  • 11невыполнимо — исключается, нельзя, не выйдет, немыслимо, да вы что!, да ты что!, недостижимо, иллюзорно, исключено, нежизненно, нет возможности, утопично, несбыточно, химерно, не бывать этому, где там, отпадает, об этом и речи быть не может, пустой номер, и… …

    Словарь синонимов

  • 12нельзя — Невозможно; запрещается, запрещено, возбраняется, воспрещается, грешно, не велено, не дозволяется, не позволяется, не разрешается, не полагается, не приходится, не рекомендуется, противопоказуется (лекарство). Его ужас не поддается описанию. Я… …

    Словарь синонимов

  • 13немыслимо — где там, пустой номер, неописуемо, и речи быть не может, этот номер не пройдет, не выйдет, нет возможности, дохлый номер, и думать нечего, чрезвычайно, исключается, об этом и думать нечего, не бывать этому, невыполнимо, отпадает, об этом и речи… …

    Словарь синонимов

  • 14неосуществимо — неисполнимо, и речи быть не может, где там, и думать нечего, об этом и речи быть не может, нет возможности, пустой номер, дохлый номер, об этом и думать нечего, несбыточно, утопично, исключается, этот номер не пройдет, да ты что!, химерно,… …

    Словарь синонимов

  • 15нереально — утопично, где там, этот номер не пройдет, и думать нечего, пустой номер, не выйдет, феерически, эфемерно, химерно, об этом и речи быть не может, запредельно, не бывать этому, фантастически, неисполнимо, исключается, нет возможности, малореально,… …

    Словарь синонимов

  • 16нет возможности — где там, речи быть не может, нереально, немыслимо, шалишь, невозможно, невыполнимо, неосуществимо, нельзя, да вы что!, да ты что!, исключено, и думать нечего, об этом и думать нечего, куда там, не бывать этому, отпадает, об этом и речи быть не… …

    Словарь синонимов

  • 17отпадает — да ты что!, этот номер не пройдет, и думать нечего, пустой номер, неосуществимо, шалишь, нет возможности, исключается, невыполнимо, исключено, нельзя, не бывать этому, немыслимо, нереально, да вы что!, дохлый номер, и речи быть не может, где там …

    Словарь синонимов

  • 18шалишь — об этом и думать нечего, исключается, нет возможности, дохлый номер, и думать нечего, об этом и речи быть не может, не бывать этому, шутишь, исключено, невозможно, нельзя, да вы что!, врешь, этот номер не пройдет, отпадает, пустой номер, где там …

    Словарь синонимов

  • 19этот номер не пройдет — об этом и речи быть не может, невозможно, неосуществимо, немыслимо, нереально, исключено, невыполнимо, не выйдет, пустой номер, исключается, нельзя, нет возможности, отпадает, куда там, и речи быть не может, об этом и думать нечего, и думать… …

    Словарь синонимов

  • 20Михайлов, Адриан Федорович — Михайлов А. Ф. [(1853 1929). Автобиография написана в мае 1926 г. в гор. Ростове на Дону.] Родился я 5 августа (ст. ст.) 1853 г. в станице Полтавской Кубанской обл. Тогда, насколько помнится, эта часть области, заселенная потомками переселенных… …

    Большая биографическая энциклопедия