еще+чего

  • 101семплинг — Распространение образцов товара. Акция, заключающаяся в бесплатном (или по низкой цене) предложении потребителю товара с целью стимулирования его постоянного использования. Два неизменных атрибута: собственно товар плюс симпатичные девушки,… …

    Справочник технического переводчика

  • 102Доктор ("Обломов") — Смотри также Низенький человек, с умеренным брюшком, с белым лицом, румяными щеками и лысиной, которую с затылка, как бахрома, окружали черные густые волосы. Лысина была кругла, чиста и так лоснилась, как будто была выточена из слоновой кости .… …

    Словарь литературных типов

  • 103Богословский, Никита Владимирович — род. 9 (22) мая 1913 в Петербурге. Композитор. Нар. арт. РСФСР (1973). В 1927 1928 занимался по композиции у A. К. Глазунова, с 1929 в Ленингр. центр. муз. техникуме по кл. композиции Г. Н. Попова и в Ленингр. конс. (вольнослушатель) по кл.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 104Виндиго — Вендиго (Виндиго)  в мифах оджибве (чиппева) и некоторых других алгонкинских племён дух людоед. Он живёт на севере, подстерегает людей и нападает на них. Первоначально воспринимался как символ ненасытного голода, впоследствии стал служить… …

    Википедия

  • 105загрубе́ть — ею, еешь; сов. (несов. грубеть). 1. Стать жестким, твердым, шершавым. Кожа загрубела. □ Невольно я обратил внимание на эти руки: они загрубели и почернели от работы. Куприн, Олеся. 2. Стать грубым (в 4 знач.). Говорят про меня: он загрубеет, от… …

    Малый академический словарь

  • 106недослы́шать — 1) шу, шишь; сов., перех. и без доп. Плохо расслышать, не услыхать всего. [Фамусов:] И как недосмотрел? И как ты недослышал? Грибоедов, Горе от ума. Трубка горела в моей руке, я втиснул ее в ухо: а то еще чего нибудь недослышу. Авдеев, «Зайцем»… …

    Малый академический словарь

  • 107БУЛГАКОВА Елена Афанасьевна —         (в замужестве Светлаева) (1902 1954), сестра Булгакова. Родилась в Киеве 21 марта (2 апреля) (по другим данным – 2 июня н. ст.) 1902 г. в семье А. И. и В.М.Булгаковых. Окончила киевскую женскую гимназию. В 1923 г. приехала в Москву,… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 108Мерси Шелли — Мерси Шелли, литературный псевдоним группы авторов, распространяющих свои произведения преимущественно в Интернет. На «Домовой странице Мерси» утверждается, что псевдоним выдан трём авторам: Алексею Андрееву (Lexa), Александру Ромаданову… …

    Википедия

  • 109Наследие Кейна — Legacy of Kain Жанр Разработчик Silicon Knights, Crystal Dynamics Издатели Crystal Dynamics, Eidos Interactive Платформы PC, PlayStation, PlayStation 2, GameCube …

    Википедия

  • 110Наследие Кейна (серия игр) — Legacy of Kain Жанр Разработчик Silicon Knights, Crystal Dynamics Издатели Crystal Dynamics, Eidos Interactive Платформы PC, PlayStation, PlayStation 2, GameCube …

    Википедия