если+уж+на+то+пошло

  • 41ИГРУШКА В ЧУЖИХ РУКАХ — кто чьих Послушный, несопротивляющийся, выполняющий волю другого. Имеется в виду, что лицо, реже группа лиц (X) находятся в полном подчинении у другого лица или у другой группы лиц (Y), абсолютно им подвластны и являются послушными исполнителями… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 42КУКЛА В РУКАХ — кто чьих Послушный, несопротивляющийся, выполняющий волю другого. Имеется в виду, что лицо, реже группа лиц (X) находятся в полном подчинении у другого лица или у другой группы лиц (Y), абсолютно им подвластны и являются послушными исполнителями… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 43КУКЛА В ЧУЖИХ РУКАХ — кто чьих Послушный, несопротивляющийся, выполняющий волю другого. Имеется в виду, что лицо, реже группа лиц (X) находятся в полном подчинении у другого лица или у другой группы лиц (Y), абсолютно им подвластны и являются послушными исполнителями… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 44Кристи Агата — (Christie) Кристи Агата (Christie, Agatha); Дейм Агата Мэри Кларисса Кристи (Миллер) (Agatha Marie Clarissa Miller) (1890 1976) Английская писательница, королева детектива . Афоризмы, цитаты Кристи Агата (Christie). Биография. • Великое… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 45Альтернативы.net — Альтернативы.net …

    Википедия

  • 46Куда попало — Прост. 1. В любое место, всё равно куда. Сдурел ты совсем! Такие деньги угробишь! Работал работал и выкинешь куда попало. А если уж на то пошло, где тут тебе строиться! Тесно тут, тесно! (А. Меньков. Самая счастливая забота). За окнами, в голубом …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 47Сциентизм —  Сциентизм  ♦ Scientisme    Религия науки; наука, рассматриваемая как религия. Сциентист утверждает, что наука изрекает абсолютные истины, тогда как она сообщает лишь относительные знания; что наука призвана руководить всем на свете, тогда как… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 48АХИНЕЯ — § 1. Слово ахинея в русском литературном языке значит: вздор, чепуха, чушь, нелепость, бессмыслица, глупости (ср. сл. Даля 1903, 1, с. 78). Часто употребляется в застывших «фразах»: нести ахинею, городить ахинею, пороть ахинею, молоть ахинею,… …

    История слов

  • 49Судьба Т-64 —        Судьба Т 64 во всех его модификациях представляется мне весьма драматичной. Наверное это справедливо для всех “первопроходцев”. В нашей стране (тут я не разделяю СССР и современную Россию) в деле оснащения Вооруженных Сил БТТ существовал и …

    Энциклопедия техники

  • 50тогда — В то время, тем временем, о ту пору, между тем, тут, тут то, в этом случае. ... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. тогда в то время, тем временем, о ту пору, между тем, тут,… …

    Словарь синонимов