добросовестно

  • 111Держатель — (holder) Лицо, владеющее переводным векселем (bill of exchange) или простым векселем. Это лицо может быть получателем платежа, индоссантом или предъявителем/владельцем векселя. В том случае, если в какое то любое время цена векселя (включая… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 112Поощрения За Труд — общественное признание результатов высокопроизводительного, высококачественного, безупречного труда работников. Оно осуществляется с помощью различных мер поощрения (морального и материального характера), а также путем предоставления льгот и… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 113Права И Обязанности Работника Основные — права и обязанности лица, вступившего в трудовые отношения с заключением трудового контракта. Лицо, заключившее трудовой контракт, имеет право, согласно ст.2 КЗоТ: на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены; на возмещение… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 114Право Собственности — (ownership) Право, включающее право владения, право исключительного пользования, право уничтожения и пр. В соответствии с английским общим правом не существует прямого права пользования землей, так как вся земля принадлежит Короне и дается во… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 115АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — Принят Государственной Думой 5 апреля 1995 года Одобрен Советом Федерации Раздел I . Общие положения Глава 1. Основные положения Статья 1. Осуществление правосудия арбитражным отнесенных к его компетенции настоящим Кодексом и другими федеральными …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 116РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПАТЕНТНЫЙ ЗАКОН — РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. ПАТЕНТНЫЙ ЗАКОН. Раздел I. Общие положения. Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим ЗакономНастоящим Законом и принимаемыми на его основе законодательными актами республик в составе Российской Федерации регулируются… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 117Башуцкий Александр Павлович — Башуцкий, Александр Павлович (1801 1876), сын петербургского коменданта и члена Верховного уголовного суда над декабристами; писатель, издатель, прожектер, помощник статс секретаря государственной канцелярии, который в течение всей своей жизни… …

    Биографический словарь

  • 118Беккер Павел Васильевич — Беккер (Павел Васильевич) археолог, брат Василия Васильевича , родился в Ревеле в 1807 г., образование получил в ревельской гимназии и Дерптском университете, где с 1823 1829 годы изучал классическую филологию, а затем отправился за границу; в… …

    Биографический словарь

  • 119Бироны (собственно Бирены) — небогатый, но, по видимому, старинный курляндский, дворянский род. Упоминание о нем восходит к XVI веку. В Курляндии он никогда не пользовался любовью, потому что был на стороне герцогов против дворянства. Из того, однако, что один из… …

    Биографический словарь

  • 120Боровиковский Александр Львович — Боровиковский, Александр Львович, известный юрист (1844 1905), сын малорусского писателя Льва Боровиковского (см.). По окончании курса на юридическом факультете Харьковского университета был оставлен для приготовления к занятию кафедры истории… …

    Биографический словарь