до+полного+опьянения

  • 31как сапожник — до потери памяти, вдребадан, допьяна, вдрызг, до зеленого змия, вдупель, в хламину, до положения риз, до потери сознания, в сосиску, в хлам, очень, в дым, в стельку, в дугу, в дымину, до чертиков, мертвецки, в зюзю, вдребезги Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 32мертвецки — в сосиску, вдребезги, до потери сознания, до чертиков, в дым, в стельку, в дымину, в дугу, крепко, до зеленого змия, до положения риз, очень, вдрызг, вдупель, допьяна, вдребадан, в зюзю, как сапожник, в хлам, в хламину, до потери памяти Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 33В дым — Прост. Экспрес. 1. Окончательно, вконец (разругаться, поссориться с кем либо). Она то и дело кому то сообщала: Серёжа с Вадькой разругались в дым! (Ю. Трифонов. Студенты). А я после института попал в одно стройуправление, так мы с начальником в… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 34допьяна — ДОПЬЯНА, ДОПЬЯНА, нареч. Разг. До полного опьянения. Напоить кого л. д. Напиться д …

    Энциклопедический словарь

  • 35Алкоголизм — тяжелая хроническая болезнь, в большинстве своем трудноизлечимая. Она развивается на основе регулярного и длительного употребления алкоголя и характеризуется особым патологическим состоянием организма: неудержимым влечением к спиртному,… …

    Педагогическая энциклопедия «Воспитание здорового образа жизни учащихся»

  • 36допьяна — I до/пьяна нареч.; разг.; см. допьяна II II допьяна/ = до/пьяна До полного опьянения. Напоить кого л. допьяна. Напиться допьяна …

    Словарь многих выражений

  • 37Как должно проходить медицинское освидетельствование водителя — Медицинское освидетельствование водителей транспортных средств осуществляется в соответствии с Правилами освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 38ИСААК СИРИН — [Исаак Ниневийский; сир. , ], греч. ᾿Ισαὰκ ὁ Σύρος] (не ранее сер. VI в., Бет Катрайе (Катар) не позднее 1 й пол. VIII в., Хузестан), прп. (пам. 28 янв.), еп. Ниневийский, отец Церкви, автор аскетических творений. Жизнь Биографические сведения об …

    Православная энциклопедия

  • 39КОКАИНИЗМ — КОКАИНИЗМ, привычное употребление кокаина в целях достижения даваемого им своеобразного состояния повышенного самочувствия (кокаинного опьянения). В современном культурном мире К. представляет сравнительно недавнее явление, хотя среди туземцев… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 40Пособие по безработице — (Unemployment benefit) Пособие по безработице это социальное обеспечение людей, оставшихся без работы Определение пособия по безработице, статистика и размер пособия для лиц, являющихся безработными не по своей вине и которые готовы, желают и… …

    Энциклопедия инвестора