голова+на+голове

  • 101плюнуть негде — не повернуться, плюнуть некуда, ни стать ни сесть, яблоку упасть негде, давка, скученность, ступить некуда, пушкой не пробьешь, пушкой не прошибешь, дыхнуть негде, набито как сельдей в бочке, иголку некуда воткнуть, не протолкнуться, набито… …

    Словарь синонимов

  • 102повернуться негде — иголку некуда воткнуть, плюнуть некуда, ни стать ни сесть, ступить негде, набито как сельдей в бочке, шагу ступить некуда, плюнуть негде, дыхнуть негде, не повернуться, не протолкнуться, пушкой не пробьешь, теснота, давка, скученность, ступить… …

    Словарь синонимов

  • 103пушкой не пробьешь — ни стать ни сесть, иголку негде воткнуть, пушкой не прошибешь, не повернуться, не протолкнешься, плюнуть некуда, дыхнуть негде, голова на голове, не протолкнуться, иголку некуда воткнуть, набито битком, шагу ступить некуда, ступить некуда,… …

    Словарь синонимов

  • 104скученность — пушкой не прошибешь, голова на голове, ступить негде, ступить некуда, плюнуть негде, плюнуть некуда, теснота, пушкой не пробьешь, давка, набито как сельдей в бочке, повернуться негде, ни стать ни сесть, дыхнуть негде, шагу ступить некуда, набито… …

    Словарь синонимов

  • 105ступить негде — теснота, ступить некуда, дыхнуть негде, скученность, давка, не протолкнешься, пушкой не прошибешь, набито битком, голова на голове, иголку некуда воткнуть, пушкой не пробьешь, не протолкнуться, набито как сельдей в бочке, шагу ступить негде,… …

    Словарь синонимов

  • 106шагу ступить некуда — пушкой не прошибешь, не протолкнуться, не протолкнешься, скученность, пушкой не пробьешь, набито как сельдей в бочке, плюнуть некуда, набито битком, ступить некуда, ни стать ни сесть, шагу ступить негде, не повернуться, ступить негде, голова на… …

    Словарь синонимов

  • 107яблоку упасть негде — набито битком, пушкой не прошибешь, скученность, давка, теснота, повернуться негде, ступить негде, иголку негде воткнуть, дыхнуть негде, пушкой не пробьешь, набито как сельдей в бочке, не повернуться, ступить некуда, голова на голове, шагу… …

    Словарь синонимов

  • 108Многоножки* — (Myriapoda) класс суставчатоногих, или членистоногих (Arthropoda); дышащие трахеями суставчатоногие с обособленной головой и телом, состоящим из многочисленных, более или менее одинаковых сегментов, с одной парой сяжков (антенн), тремя парами… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109Многоножки — (Myriapoda) класс суставчатоногих, или членистоногих (Arthropoda); дышащие трахеями суставчатоногие с обособленной головой и телом, состоящим из многочисленных, более или менее одинаковых сегментов, с одной парой сяжков (антенн), тремя парами… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 110ТЕТ-А-ТЕТ — [фр. tete a tete букв. голова в голову] наедине, с глазу на глаз. Словарь иностранных слов. Комлев Н.Г., 2006. тет а тет (фр. tete a tete букв. голова в голову) наедине, с глазу на глаз. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009 …

    Словарь иностранных слов русского языка