гладко

  • 71свободно — Вольно, бесцеремонно, беспрепятственно, гладко, легко, споро, необязательно, непринужденно, развязно, без стеснения; открыто, безданно беспошлинно. Дело пошло гладко. Гладко (плавно; прот.: ) писать. Без сучка и задоринки. .. Ср. безнаказанно …

    Словарь синонимов

  • 72складно — как по пальцам, технично, связно, гладко, гармонично, как по команде, ловко, плавно, приглаженно, дружно, толково, стройно, в лад, без запинки, слаженно, согласованно, ладно, согласно, как по нотам, пропорционально, словно по писаному, как по… …

    Словарь синонимов

  • 73гла́дко — глаже, нареч. 1. нареч. к гладкий (в 1 и 2 знач.). Гладко, волосок к волоску, были причесаны ее черные, не тронутые сединой волосы. Атаров, Жар птица. Говорил Тарас Семенович не очень гладко, размахивал руками и часто замолкал, чтобы найти нужное …

    Малый академический словарь

  • 74Гладенько — I нареч. качеств. разг. 1. ласк. к нареч. гладко I 2. усилит. к нареч. гладко I II предик. разг. 1. ласк. к предик. гладко II 2. усилит. к предик. гладко II …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 75ЗЕМЛЕДЕЛИЕ — Гречиху сей, когда роса хороша. Гречиху сей, когда рожь хороша. Гречиху сей, когда трава хороша. За бороною пыль (сухо), будет блин (о гречихе). Гречиху сей, когда покажутся гречишные козявки. Как скворцы из гнезд, так и пора гречу сеять… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 76РАСТЕНИЕ - ЗЕМЛЕДЕЛИЕ — Стоит Антошка на одной ножке (гриб). Мал малышок, по подземелью шел, перед солнцем стал, колпачишко снял (гриб). Ни сучок, ни листок, а на дереве растет (губка). Сидит девица в темной темнице, коса на улице (морковь). Блоха пихтеля (пихтеря)… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 77БАНАХОВО ПРОСТРАНСТВО — В пространство, полное нормированное векторное пространство. Исходными для создания теории Б. п. послужили введенные (в 1904 18) Д. Гильбертом (D. Hilbert), М. Фреше (М. Frechet) и Ф. Рисом (F. Riesz) функциональные пространства. Именно в этих… …

    Математическая энциклопедия

  • 78Пучок (математика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Пучок. Пучки используются для установления отношений между локальными и глобальными данными. По этой причине они играют значительную роль в топологии, дифференциальной геометрии и алгебраической… …

    Википедия

  • 79плавно — мягко, нерезко, затяжно, анданте, мерно, пластично, ровно, приглаженно, эластично, без запинки, словно по писаному, неторопливо, размеренно, как по писаному, как по нотам, словно по нотам, словно по пальцам, как по пальцам, складно, гладко… …

    Словарь синонимов

  • 80ровно — См. как …

    Словарь синонимов